cladr:code

насколько я знаю, в кладре зданий нет, а коды соответствуют улицам, и ставить их не на highway — ошибка. В своём районе я периодически встречаю такую фигню — удаляю. Если приглядеться, коды соответствуют улицам, по которым здания стоят. В том числе и в приведённом баге.

Оригинальное название темы: “cladr:code для зданий”.
Там есть ответ на третий вопрос: это костыль для реализации адресации в покетгисе (привязки зданий к улицам)…

ох. А сопоставлять по addr:street не судьба? Хэш, там, взять…

В кладре есть здания, не знаем - не говорим.

Про остальное - вандалим потихоньку? Оно вам мешает? Если не секрет чем?

Вандалим, даже не сомневайтесь. Все-таки, откуда взят геокодинг и можно ли использовать коды для проставления addr:street? Если можно, просто интересно почему это сразу не было сделано.

Ezhick, тогда почему на дома проставляются кладр-коды улиц, а не зданий?
Коды улиц на зданиях не соответствуют реальности, потому что здания — не улицы. Особенно если ты говоришь, что у зданий есть свои коды, зачем вносить чушь?

У зданий есть свои коды - с числом вместо 00 в конце, если я правильно помню. А для зданий в КЛАДР есть еще куча полезностей, включая почтовый код.
Если в cladr:code коды улиц, надо было кшна сделать cladr:code:street= или street:cladr:code=, но это сейчас не принципиально. Мне интересно откуда их вообще взяли и как их можно использовать.

Взяли, например, отсюда:
http://osm.tesoro-shop.ru/
Если нужного населенного пункта нет,- рисуем… Полигон, точку, ставим теги…
Бот поработает и добавит Ваши улицы с кодами :wink:

При чем тут это, где там дома?

А кому мешают эти теги? И если они кому-то облегчают жизнь, зачем удалять-то?

Тем более никто так и не сказал откуда их вообще взяли.

Топографическим анализом вывели - по ближайшей улице. Ошибок там достаточно, так что юзать надо осторожно.

Так бы сразу и сказали. Тогда точно нельзя использовать. И снести надо.

Как отфильтруете верные-неверные, так сразу можно снести.

Про данный случай я ничего не говорю, но вообще выглядит странным, сначала внести данные автоматом. а потом вручную их удалять/валидировать

А почему другие должны фильтровать внесенный вами мусор?

Полностью с вами согласен - не должны. Поэтому просто не трогайте.

А почему я должен мириться с неправильными данными в базе?

И снова с вами соглашусь - не должны. Удалите неверные данные.

Следуя вашему предложению удалить неверные данные и учитывая ваше согласие с тем, что я не должен тратить своё время на их фильтрацию, жду от вас список веев с неправильными кодами.