В википедии в статьях о населённых пунктах России пишется код ОКАТО, а в OpenStreetMap в тэгах прописывается КЛАДР. Хорошо бы сделать так, чтобы можно было по числовому коду однозначно найти населённый пункт (и наоборот) — т.е., или в википедию добавлять КЛАДР, или ОКАТО в тэги OSM. Что думаете по этому поводу?
В транспортном проекте ру-вики я высказывал идею – иллюстрировать статьи картами транспортных систем. Легче всего это делать для трамвая – убеждаемся что трамвайные пути занесены достаточно полно и экспортируем через Kosmos. Собственно, никакого фидбека я тогда так и не получил.
Добавьте ОКТМО в шаблон бокса АТД, это поможет разгрести бардачек, который там был с АТД (различия между адм и мун районами очень мутное, где-то описано одно, где-то другое, по крайней мере полгода назад было так). Я некоторое время назад пытался добавить, но там все напрочь заблокировано.
О, отлично. А я тут борюсь с Maperitive (так теперь Kosmos называется) для того, чтобы такое для Питера сделать (вместо этого). Только с блекджеком и шлюхами с названиями маршрутов и подписанными улицами, как сейчас на оф. схеме.
Это точно, откуда инфа? property text-offset-vertical существует и в доках описан, но чего-то пока не удалось получить подписи со смещением от центра линии