waterway=river должен быть присоеденен к waterway=river другой реки.
riverbank он отдельно и так где он есть waterway=river тоже должен быть (примерно по руслу).
waterway=river должен быть присоеденен к waterway=river другой реки.
riverbank он отдельно и так где он есть waterway=river тоже должен быть (примерно по руслу).
Починил вроде бы. Проверяйте.
Крупные реки наверное лучше дотянуть до waterway-я, а вот с мелкими ручьями лучше наверное подождать
Обновляются каждый день, по утрам, вместе с ОКАТО и пр., но похоже есть ошибка в результате которой некоторые сегменты просто пропадают при обработке. Думаю поправлю.
Планируется, но не очень активно. В ГВР довольно много ошибок и при таком их количестве получить объективную картину будет довольно проблематично. Скорее будет что-то похожее на ГВР по данным ОСМ, но без сопоставления.
Да, теперь работает. Спасибо.
Да-да! Вот именно такую штуку было круто иметь.
Посмотрим, я в лист написал, если им понадобится то конечно отдам. Запускать у себя, к сожалению, у меня возможности в данный момент нет.
Здорово! И всё-таки жаль, что костлайном брезгает. Много их у нас
Александр, а можете слой с SRTM шейдом подцепить, иногда полезно подглядеть.
С OpenCycleMap подойдет?
Ага
А вроде где-то был чисто шейдовый полупрозрачный слой
Hillshade с toolserver-а добавил.
http://yav.gis-lab.info/rsa/map?zoom=12&lat=43.82762&lon=39.70957&layers=BTTT
Может я чего-то не понял, но вроде бы это бага: ткнул в “устье без продолжения”, слева появились две ссылки. В правой из них - way два раза подряд в адресе зачем-то.
Add: а шейдинг холмов, он только для европейской части?
Для ошибок типа “устье без продолжения” добавил проверку на впадение с побережье: если waterway заканчивается общей точкой с coastline, то ошибка “устье без продолжения” в этом месте игнорируется. НО: данные по костлайнам берутся напрямую из БД gis-lab.info, поэтому возможно отставание по ним на +1 день.
всё ли ладно с валидатором рек? На севере Пермского края (и юге Коми) в ноябре был некий импорт, в последствии откаченный (бОльшая часть, во всяком случае). Однако, слой “Водные объекты” и “Маркеры” до сих пор (больше месяца прошло со времени отката) показывает объекты там.
http://yav.gis-lab.info/rsa/map?zoom=18&lat=61.16869&lon=55.53965&layers=BTFF
vs
http://www.openstreetmap.org/?lat=61.16869&lon=55.53965&zoom=18&layers=M
Ой, оказалось я транзакцию не коммичу когда обновляю. После сегодняшнего обновления все должно стать на свои места.
Заодно и табличную часть можно вернуть?
Здесь http://yav.gis-lab.info/rsa/ что-то ничего не показывают…
Табличной части к сожалению никогда не было и пока нет(
Тьфу, опять не так выражаюсь.
На страничке с картой есть ссылка “сводка”.
Там раньше можно было вбить интересующее название, и убедиться, что речка А имеет длину N километров, имеет притоки Б и В, и впадает в озеро Г.
Вот была, я отчётливо помню - сам осенью рисовал названия с генштаба, проверяясь по тамошним данным.