Я так и сделал же
Кадастровый план это то же самое что и maps.rosreestr.ru/Portal
Это я поторопился написать Через две минуты нашел.
Кажется довольно точным, по крайней мере государственная граница более детализирована, чем существующая нарисованная и совпадает хорошо. Вот думаю теперь - нешто поправить?
Госграницу? Не стоит, она сделана по http://gis-lab.info/qa/rusbounds-rosreestr.html
И гислабовская точнее этой кадастровой. См. на большом уровне увеличения…
В общем с районами считаем что разобрались
Arceny, там у тебя по крайней мере один участок границы попал в три отношения - Трубчевский, Погарский и Почепский. Я поправил, но ты остальные проверь, мало ли.
Хм, возможно конечно я где-то и накосячил… но старался всё проверять перед выгрузкой.
В любом случае, ошибки границ через некоторое время покажутся вот здесь: http://dezhin.gis-lab.info/yav/
и их можно будет исправить
Ну, не знаю, не знаю. Мне так не показалось. Посмотри границу с Украиной при большом увеличении на стыке Погарского и Стародубского районов. Кадастровая граница выглядит гораздо более детализированной и красивой, чем существующая
Хотя кадастровый границы похоже на восток смещены метров на сто
Ты кадастровый WMS подгонял под существующие границы области?
Не подгонял. Он местами то ровно ложится, то убегает. Рисовал как есть, потом если что линии подвинуть можно будет
Отмечусь в теме.
Отмечусь тоже, на карте отмечался в Новозыбкове и Новозыбковском районе. С гос границей тоже есть вопросы. Рисуя в районе д. Несвоевка столкнулся с расхождением того, что знаю, граница проходит по лесополосе и то, что уже есть. Двигать или не двигать?
На сколько я понял граница рисовалась по свободным данным с gis-lab.
Думаю, по границе стоит отметиться вот в этой теме: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=7145
В указанной Arceny ветке советуют просто спросить автора последних изменений интересующих участков и согласовать с ним возможные исправления.
Предлагаю следующий порядок: интересущийся спрашивает у автора последних исправлений и просит его отписаться в ветке, либо сам цитирует в ветке его ответ. Это к тому же поможет меньше пересекаться.
Я собираюсь поинтересоваться границей области с Украиной, уж больно мне кадастровая понравилась
Рисую потихоньку населенные пункты Брянского района.
Так же отрисовываю те дорожки между деревнями/по полям, которые видно на IRS слое.
Пруф: http://www.openstreetmap.org/?lat=53.3834266662598&lon=34.1911697387695&zoom=13
Пока highway=track (там везде грунтовки). А вот gradetype надо будет уточнять по весне Когда начнется активный велосезон. Пока что на глазок ставлю.
Я бы рекомендовал даже грунтовые дорожки между деревнями отмечать unclassified. Это вовсе не значит, что уложен асфальт, но поднимает их статус до дорог между населенными пунктами, а не просто сельхоздороги.
Основные дороги между мелкими населенными пунктами (те, которые, например, в советских атласах указаны) у меня и так unclassified. track - всё то, что видно со спутника, но нет на картах. Как-то так
Я бы не ориентировался на карты 80-х годов. Одни дороги появляются, другие приходят в негодность.
В Воронежской области я гонял по полевым дорогам на Мазда3 на скорости ~100 кмч лучше чем по многим шоссе. А на картах они отсутствуют. Но это отличные дороги для лета, позволяют срезать несколько километров.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:highway%3Dunclassified
Критерий для unclassified:
Автомобильные дороги местного значения, образующие соединительную сеть дорог. Для того, чтобы указать дополнительные характеристики, воспользуйтесь следующими тегами:
surface=unpaved - Могут не иметь твердого покрытия
surface=compacted - грейдеры
Да читал я это. У нас 100 км/ч грунтовок нет, это раз. Ставить unclassified на лесную/полевую тракторную дорогу (путь по которой и проедет легковушка) вокруг/около населенного пункта считаю излишним. А для основных дорог, идущих до/через деревни - да, unclassified
В принципе я сейчас рисую те места, которые знаю лично. И то, что видно со спутника, совпадает с тем, что я знаю. А так же старыми картами.
На соляных озёрах вообще все рекорды скорости ставили. Только они от этого дорогами не становятся
Не знаю как рядом с Брянском а там где я рисовал и где я ездил лучше на тракторе, чем легковушке…
Нашёл текстовое описание границ: http://www.admin.debryansk.ru/region/law/view.php?id=345&type=0
см. приложения.
Можно начинать сверять…
Почитал тут границу Брянского Городского Округа, как-то весьма приближенно и криво описана на мой взгляд, и, более того, нас.пункт посёлок Ивановка, относящийся к Нетьинскому сельсовету, попадает в границу Брянска, а не должен бы…
Думаю нужно забить :-\