В FireFox (3.6.8) при нажатии на ошибку не появляется ссылка JOSM и Potlach.
Теперь вопросы:
2. Я так и не понял, что делать с реками, впадающими в riverbank большой реки. Исправлять на впадение в waterway (потому что так и должно быть) ? или ждать, пока в валидатор прикрутят такую фичу?
Планируется ли сделать фичу, аналогичную вот этой http://dezhin.gis-lab.info/yav/settlements/? но только для рек? Чтобы там например показывалось какие реки уже размечены, на какую длину (сразу же можно сравнить с ГВР-ом и понять, что еще нужно размечать). + речной граф там же можно показывать. (если что, могу оказать посильную помощь в написании такого функционала )
Крупные реки наверное лучше дотянуть до waterway-я, а вот с мелкими ручьями лучше наверное подождать
Обновляются каждый день, по утрам, вместе с ОКАТО и пр., но похоже есть ошибка в результате которой некоторые сегменты просто пропадают при обработке. Думаю поправлю.
Планируется, но не очень активно. В ГВР довольно много ошибок и при таком их количестве получить объективную картину будет довольно проблематично. Скорее будет что-то похожее на ГВР по данным ОСМ, но без сопоставления.
Может я чего-то не понял, но вроде бы это бага: ткнул в “устье без продолжения”, слева появились две ссылки. В правой из них - way два раза подряд в адресе зачем-то.
Add: а шейдинг холмов, он только для европейской части?
Для ошибок типа “устье без продолжения” добавил проверку на впадение с побережье: если waterway заканчивается общей точкой с coastline, то ошибка “устье без продолжения” в этом месте игнорируется. НО: данные по костлайнам берутся напрямую из БД gis-lab.info, поэтому возможно отставание по ним на +1 день.