Да что ж такое то! Теперь йосм не хочет файл открывать!
Ага, надо вместо обязательно
Ну и вот результат трудов: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/6150621
До сих пор не пойму, что меня торкнуло этим заняться!
Да что ж такое то! Теперь йосм не хочет файл открывать!
Ага, надо вместо обязательно
Ну и вот результат трудов: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/6150621
До сих пор не пойму, что меня торкнуло этим заняться!
Там много и не по-русски.
Можно как-то по-простому, как сделать чтобы и обычные принты работали, и модуль всё понимал?
Дык я ж говорил как: все промежуточные файлы писать и читать с фильтром :utf8, а результат to_xml писать БЕЗ фильтра.
У меня уже мозг засыпает, пойду и я посплю…
Хотелось бы верить, что все эти проблемы действительно объективные, и иначе как танцем с бубном над работающим в остальных 99 % случаев перлом нормально с этим модулем работать невозможно.
Объективные, объективные
Кодировки - это примерно такая же вещь, как указатели в C/C++. Некоторые люди понимают концепцию сразу и без проблем, а до других доходит с большим трудом. Уж насколько в Java простая схема, и то постоянно вызывает проблемы у начинающих…
Я посмотрел changeset и хочу заметить (совершенно в отрыве от темы), что набор значений тэга принято разделять точками с запятой, а не запятыми
Не будь эти проблемы объективными, мы бы вообще не знали никаких проблем с кодировками
Кстати, никто не сравнивал вариант работы с xml через модули Perl с вариантом вызова из perl xmlstarlet ? Что быстрее?
Если ты про source, то к этот конкретный ченжсет его не трогал.
Скажите тогда как мне после чтения из файла через фильтр потом печатать можно было по-русски?
open MYINPUTFILE, ‘<:utf8’, “ru_cs_towns.txt”;
while() {
chomp;
($ru, $cs) = split /:/;
$hash{$cs} = $ru;
print “$cs → $hash{$cs}\n”;
}
Ну в четвёртом же посте написано
Так ведь блин одновременно не работает всё равно!
Šumperk → Шумперк
Jaroměř → Яромерж
Чтобы одновременно работало - 23-й пост
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=112812#p112812
Можно просто отключить фильтр перед выводом xml-а:
binmode STDOUT;
О, ну вот, это самые крепкие костыли оказались! Заработало
Предлагаю тебе скопипейстить работающий скрипт на какую-нибудь свою подстраничку на Вики.
Кстати, существует библиотека для правильного расчета расстояний по координатам: GIS::Distance.
Привет, я тут завёл небольшой проектик по приведению территории Украины в порядок. Все исходники лежат здесь: http://github.com/sev-/osm
Там обработка дампов Википедии и работа с OSM XML. Пока оно в зачаточном состоянии, но всё же может кому пригодится.
Eugene