YaVit прав!
вот еще пересечение M6 с МКАД
к счастью YaVit не прав! просто развязки нарисованы с ошибками. поправил. должно работать.
если будут попадаться ещё - пожалуйста отмечайте в http://openstreetbugs.schokokeks.org/ с комментарием вида «при прокладке с севера на запад - не корректный роутинг по развязке»
скин Navitelnew на 3.5 не ставится пишет ошибка подскажите что сделать? СПАСИБО.
to zsl_30: это баг Навитела
Всем привет, а может есть новый скин с разрешением 800х600 для вашей карты?
А можно хотя бы не подробный? мне б только понять, что есть препроцессор, а то когда загружаю выдернутую карту в GPSMapEdit, очень много повторяющихся точек не дают экспортировать ее в навител. Сам .mp брал отсюда: http://gis-lab.info/data/mp/#.
Действительно - раз проект полуживой - надо заинтересованным людям озвучить ньюансы, описать засады на этом пути. Было бы неплохо, что бы карты для Навитела собирались хотя бы раз в неделю - тогда реально можно было бы довести до ума карту - да и сам процесс редактирования OSM стал бы гораздо более прикладным у многих.
Полностью поддерживаю - раз в неделю.
Если всё упирается только в занятость “конвертильщика”, то готов освоить “смежную специальность”
Есть безлимитный круглосуточный Интернет, можно и время найти. “Пусть меня научат”.
Попытался конвертировать РБ в mp в nm2. На 99% GPSmapedit выдает “экспортируемый файл превышает ограничение размера 16MB”. Можно это как-то обойти?
Вроде тут есть решение.
Не прошло и полдня как удалось запихнуть карту в навител . Правда пока страна в расколотом виде.
Разбил сплиттером отсюда. Теперь все гут.
описал как конвертировать карты в навител
сделал альтернативный скин для навитела версии 3.5
все в первом посте темы.
"… рекомендуется использовать альтернативный скин для навитела
для 3.5 [http://maps-by.googlecode.com/files/new_skin.rar\"](http://maps-by.googlecode.com/files/new_skin.rar\)
У меня на 3.5.0.165 для КМК выдаёт ошибку.
не думал что формат скина там поменяют, значит подходит только для 3.5.0.1109
везде поправлю
скиньте свой ns2 стандартный скин, тоже сделаю
Здесь в архиве 2 скина для 3.5.0.165: обычный и один альтернативный.
http://megashare.by/download.php?id=5F3F6D1D
попробуйте, не уверен что заработает, проверить не на чем
http://maps-by.googlecode.com/files/new3.5.0.165%20Navitel.ns2
Не пошло.
Есть вопрос по поводу конвертации. Я сделал все по инструкции сначала пробовал на XP, потом решил что винда кривая и решил попробовать под linux при препроцессенге ( я так понял это этап osm->mp) выдает все ту же ошибку:
coxa@sahnovsky:/opt/ActivePerl-5.12/site/osm2mpnew$ sudo /opt/ActivePerl-5.12/bin/perl osm2mp.pl --osmbbox --navitel --disableuturns --config=navitel.yml belarus.osm > belarus.mp
---| OSM -> MP converter 0.90b (c) 2008-2010 liosha, xliosha@gmail.com
Loading configuration... YAML Error: Expected separator '---'
Code: YAML_PARSE_ERR_NO_SEPARATOR
Line: 1
Document: 2
at /opt/ActivePerl-5.12/site/lib/YAML.pm line 36
Использовал белорусские конфиги, пробовал менять на российские и там работает… Но хочу использовать белорусские, что делать?
Спасибо за баг!
стояла неправильная кодировка файла nodes-navitel.yml, перезалил конфиги теперь долно работать все.
Скажите, а теги surface=unpaved учитываются при конвертации?
coxa
16.12.2010 добавил в конфиги обработку unpaved, compacted и gravel для дорог tertiary|secondary|primary, раньше они не обрабатывались(для этих типов)
думаю соберет ктонить карту в ближайшее время
также, некоторым дорогам ставится навителосвские типы “Улучшенные грунтовые дороги” и “Грунтовые дороги” и без тега surface=unpaved.
например
unclassified за городом - “Улучшенные грунтовые дороги”
road - “Грунтовые дороги”
- highway = track, tracktype = grade1|grade2|grade3 -в “Грунтовые дороги”
Большое спасибо