Челябинцы! Ау!
В рамках движухи за защиту от вырубания городского бора:
http://piligrim-67.livejournal.com/1023910.html
может прорисуете дома, которые в нем и рядом находятся? Там на юге какая-то база отдыха что-ли, из Екатеринбурга плохо видно
Челябинцы! Ау!
В рамках движухи за защиту от вырубания городского бора:
http://piligrim-67.livejournal.com/1023910.html
может прорисуете дома, которые в нем и рядом находятся? Там на юге какая-то база отдыха что-ли, из Екатеринбурга плохо видно
а здесь разве не две односторонки???
http://www.openstreetmap.org/?lat=55.071057&lon=61.325964&zoom=18&layers=M
Угу, нарисовал кое-что…
Там два профилактория: «Изумруд» (принадлежит труболитейному трубопрокатному заводу, стоит в лесу) и «Союз» (не помню чей, находится между Изумрудным карьером и водохранилищем). А посередине — бывший пионерлагерь.
Модераторы, добавьте в первый пост темы в раздел статистика пожалуйста:
http://dezhin.gis-lab.info/yav/?zoom=7&lat=54.29447&lon=61.29669&layers=BFFTFTFF
http://dezhin.gis-lab.info/cladr-logs/oktmo-okato//index/7400000000000.html
http://dezhin.gis-lab.info/yav/settlements/?polygon=-77687
*Сделал. А самому пост отредактировать не получается? Вродеж должно работать.
AkMeR.
*
*Спасибо. У первого поста не появляется Edit. Вроде редактировать свои записи можно только за несколько дней. Потом уже нельзя. Потому и попросил. Еще раз спасибо.
Sadless74
*
странно, что capital=yes не добавили
центр мира, как никак
Упрун — это вроде какая-то база, я вокруг неё на днях дороги отрисовал. Название трогать не стал, и это точно не город. Почему то не захотелось трогать. А ещё рядом есть деревня с таким названием. У пользователя ICE есть много странных правок, поговорил бы с ним кто нибудь, может чем помочь нужно.
Судя по данным с Космоснимков, там вообще просто землянной вал, а сам посёлок видимо около аэродрома. Думаю лучше местным разобраться, ИМХО деревни отмеченном точно нет.
http://www.openstreetmap.org/browse/way/71938460 — достроили, работает.
Трамвайные пути на пересечении Кирова и Труда нужно перерисовать в соответствии с реальностью.
Может, что нибудь ещё менялось за время «дорожной революции», и не внесено?
http://www.openstreetmap.org/?lat=55.1947&lon=61.3862&zoom=17&layers=M - здесь тоже , похоже, “революция” победила…
Господа челябинцы, нарисуйте правильный перекресток… Нам, не совсем местным, довольно проблематично это сделать
И вообще, как-то пассивно всё рисуется :((
Судя по тому, что его нет на maps.rosreestr.ru, это всё же район города, что и отмечено тэгами. А вот «посёлок» в название я, видимо, зря добавил. Принято такие места называть посёлками, вот я и записал под диктовку, не успев особо подумать
А интересно, сколько у нас жителей Челябинска? Судя по обновлению карты, со мной пару нерешительных человек
Правда, я челябинец пару раз в месяц, но всё же, чего-то там пытаюсь
А круговое на Свердловском таки закатали или нет?
да совсем немного…
вот тут (нужна регистрация) http://www.itoworld.com/product/osm/map?area=2288:1&style=_default_osm_users видно что 4 человека сделали основной вклад
Я тоже пытался помочь… небольшой район города отрисовал и значительно близлежащий Копейск (там даже кто то появлялся на неделю: подрисовывал адреса). Местных активистов там нет
Да… Грустная статистика
Оказывается я, тупо обрисовав пару кварталов по Yahoo, вхожу в ту смую четверку активных…
Так что, видимо, про оперативное обновление “дорожной обстановки” речь даже не идёт…
Ну и ладно… пойду у себя за колючкой дороги в садах рисовить, вдруг к нам кто с “большой земли” в гости приедет, да в садах заплутает…
Ну, судя по статистике по ссылке http://www.itoworld.com/product/osm/map?area=2288:1&style=_default_osm_users Вы являутесь основным автором Челябинска… Хотя, судя во Вашему месту жительства, это даже странно немного
Попытка агитировать на форумах Челябинских локальных сетей провалилась.
http://city.is74.ru/forum/showthread.php?t=275243 - Интерсвязь
http://forum.factorial.ru/index.php?showtopic=42053 - Факториал
+
http://hostel7.net/index.php?option=com_fireboard&Itemid=2&func=view&id=14906&catid=8&limit=20&limitstart=20 - Общежитие #7 ЮУрГУ
http://www.velochel.ru/php/viewtopic.php?f=36&t=1037 - Место общения Челябинских райдеров
http://forum.cx74.ru/index.php?showtopic=4034 - сХватка Челябинск
http://www.kraeved74.ru/forum/index.php?showtopic=23 -Краеведение Челябинской области
http://74.ru/forum/theme.php?id=356612&p=1&fresh=1 - форум 74.ру
http://www.chelmaps.ru/forum/index.php?showtopic=156 - Николай Гусев (GUKOL)
Есть карта от Гукола (http://chelmaps.ru/usloviya.html). карта вполне приличная.
НО! на основе чего она нарисована? по каким снимкам? знает только …
никакой лицензионной чистотой там, по моему, не пахнет…