Воронеж и Воронежская обл.

Yahoo достоточно детальный в районе Воронежа и ближайшего пригорода. По IRS также можно урисоваться в области, дороги и деревни видны.

Я вот так рисую: http://osm.org/go/04b3VKp-
А это уже подглядывая: http://osm.org/go/040_@Kpf

Сорри, что не Воронежская.

IRS какая-то мутная получается - на космоснимках хорошо, а когда как подложка, то размыто ужас(Yahoo лучше)

Яху работает только в Воронеже. Область не покрыта соусем.

А с IRS возможно что-нибудь сделать(т.е. добиться качества как на космоснимках)?

IRS он только такой, какой есть, а на космоснимках не только IRS видно - в этом-то и проблема.

Обидно( По городу яху тоже не всегда хвататет((

поэтому местным жителям проще рисовать, даже по IRS…

Ехал с навигатором по карте OSM - почему то повел меня в Чертовицы (Санаторий Дзержинского) через поворот которого я с трассы не увидел (но был сильный дождь) - прошу тех кто там часто ездит посмотреть и поправить действительно ли там можно проехать…

вот это место

http://www.openstreetmap.org/?lat=51.80751&lon=39.26553&zoom=15&layers=M

а это скрин на котором я обвел подозрительное место

В картах других Навигационных программ этого съезда также нет

Сегодня опять проезжал мимо и не смог разглядеть этот выезд… Неужели никто точно не знает?

Я там не ездил, но если глянуть по гуглу - то этот поворот хорошо видно…
По яндексу хуже, но тоже видно…

------------Я там не ездил, но если глянуть по гуглу - то этот поворот хорошо видно…
------------По яндексу хуже, но тоже видно…
Видно что там что-то непонятное - особенно дальше дорога размыта - то ли проедешь на обычном седане. толи только на тракторе.

Асфальта там похоже нет, поэтому пока я исправил тег дороги на residential. Никто через этот съезд в Чертовицы не поедет все едут через поворот на санаторий Дзержинского который дальше и с асфальтом. Маршрут через них не должен прокладываться - может их вообще к внутридворовым проездам надо отнести?

residential это для жилых улиц. в населенных пунктах.

Похоже тут нужен:
highway=unclassified
surface=ground

-----------residential это для жилых улиц. в населенных пунктах.

Ну а чем не наш случай? Там вроде как раз это улочки между домиками! Или нет?

Я этот поворот проезжал, сделал трек, обрисовал по треку. Съезд крутой и не облагороженный, но вполне живой. 8)

проезжал на Mazda3 Sport 8) вроде совсем не трактор.

о_О - понятно там дальше и выезд такого же плана есть - его я уже разглядел с трассы - значит оставляем - но наверное правильно все таки чтобы в первую очередь маршрут прокладывался через поворот на санаторий Дзержинского? Как думаете народ?

можно главный въезд сделать tiertary, вот только до куда?

Поправил, посмотрите, может быть, что-то дополните.

Слушай Dimster а там же 2 выезда ты по какому ехал - вроде один из них односторонний - там когда по окружной едешь(если по картинке то снизу) знак только прямо (на кратинке пометил как 1).

Я ехал по тому, который внизу, т.е. №1. В OSM даже трек соответствующий загружен мною.

В какую сторону стоит знак? Если в сторону моста, то, возможно, знак и стоит, левые повороты на шоссе опасны. А вот если в сторону Москвы, то я не знаю, что там одностороннее.

Уточните, плиз.

Ну поворот только направо стоит если по любому из этих съездов выезжать на трассу.
А перед съездом № 1 если едем по окружной снизу - стоит знак только прямо.
Вроде - поеду еще - посмотрю еще раз.