Всё скачал, при конвертации ругается на отсутствие гарминовских yml
Разобрался, поправил файл osm2mp вместо Garmin
my $config = [ ‘navitel.yml’ ];
ввел Navitel
но проблема с односторонним движением осталась
Значит, или в исходнике дорога не односторонняя, или конвертишь неправильно
А как правильно? Если бы не правильно конвертировал, то вообще ничего не получилось бы.
Конвертирую так osm2mp.pl --norestrictions --nooneway --navitel uzbekistan.osm > uzbekistan.mp
а в исходнике всё правильно
Блин, только что сам заметил --nooneway, спасибо за наводку
Дим, а ты заменил обработку shop=adult на shop=erotic ?
Добрый день!
Не подскажите, в чем может быть проблема конвертации:
C:\Distr\osm2mp convert>osm2mp.pl map.osm > map.mp
—| OSM → MP converter 0.90b (c) 2008-2010 liosha, xliosha@gmail.com
Loading configuration… YAML Error: Expected separator ‘—’
Code: YAML_PARSE_ERR_NO_SEPARATOR
Line: 4
Document: 2
at C:/Perl/site/lib/YAML.pm line 36
Зачем же сразу менять-то? Их еще 147 штук по планете осталось Добавил.
Отображается так же - 0xf709 (Магазин подарков).
Сравните с оригинальными файлами yml. Похоже на ошибку в заголовке одной из секций.
YAML стандартный Перловый, если вы об этом. В yml тоже пока не нашел проблем.
тема с обзоркой РФ заглохла? )
Дим, может быть задвоение городов в поиске происходит потому что у них разный адрес?
Сухой Лог
Свердловская область, Сухоложский район, RU
и
Сухой Лог
Свердловская область, Сухоложский район, Россия
хм… странно… обновил карту Свердловской области, обзорка осталась прежней - Сухой Лог перестал задваиваться
хм… странно… обновил карту Свердловской области, обзорка осталась прежней - Сухой Лог перестал задваиваться
Вероятно, это зависит от того, кто сконвертировал карту. Nexor или я или ещё кто-то… Параметры запуска разные… Я например обрабатываю mp-шник постпроцессором и заменяю RU на Россия.
Fortress, а можно попросить тебя не заменять?
во-первых, RU занимает меньше места и в некоторых ситуациях не происходит ненужный перенос строки (актуально на дисплее 3.5 дюйма)
во-вторых обзорка с поиском до города удобнее, чем просто обзорка, а дублирование городов происходило именно из-за использования постпроцессора одним из конвертирующих
ув. Fortress, в ряде карт куда-то попрятались все веи и полигоны. Остались только ПОИ.
Пермский край, например …
Что случилось, мб в карте где-то косяк?)
ув. Fortress, в ряде карт куда-то попрятались все веи и полигоны. Остались только ПОИ.
Пермский край, например …
Что случилось, мб в карте где-то косяк?)
В других регионах есть такая проблема? Если да, то наверно опять из-за новых конфигов…
Проверил у себя Свердловскую область, нормально конвертируется.
osm2mp - r371, osm2navitel - r52.
Товарищи, а есть возможность Кубу отконвертить ?
Товарищи, а есть возможность Кубу отконвертить ?
Выложил на http://fmesh.ru/osm/navitel.html
В дампе на cloudmade сломана береговая линия, пришлось тянуть из api.
Границ городов нет, поэтому не будут работать поиск по адресу (только до города) и скоростные режимы.
Шрифт не менял, поэтому могут быть проблемы и с отображением названий.
С десяток ошибок в mp убрал, в osm не трогал.
dimuzz, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО !!! ;-))))
Доброй ночи(это я про себя), ну а Вам дня!
Может кто подскажет имеются ли где свеже конверченные карты Германии, или может есть возможность отконвертировать?
Вот эти карты By_OSM07.09.2010_326 чудесно проиндексировались на версиии 3.5.0.1400 для android