Все файлы с расширением yml. Подкаталог RoutingOnly не нужен.
P.S. Актуализировал ссылки в первом посте.
P.P.S. Список необходимых для конвертации файлов (сам конвертер и конфигурация для НН) должен выглядеть примерно так:
getbound.pl
mp-postprocess.pl
osm2mp.pl
navitel.yml
nodes-navitel.yml
ways-areas-navitel.yml
ways-lines-navitel.yml
ways-roads-navitel.yml
Добавил amenity=driving_school как 0xf505 Специальное учебное заведение.
Замечу, что согласия нет ни в официальных картах НН, ни в OSM.
Большинство автошкол на оф. карте отмечено как СУЗ (с тем самым характерным значком - дорожный знак на фоне руля), но встречаются и школы, обозначенные как “автоклубы”. В свою очередь, в OSM есть вариант обозначения shop=driving_school, но он встречается на порядок реже, поэтому включил только amenity.
А как правильно? Если бы не правильно конвертировал, то вообще ничего не получилось бы.
Конвертирую так osm2mp.pl --norestrictions --nooneway --navitel uzbekistan.osm > uzbekistan.mp
а в исходнике всё правильно
Вероятно, это зависит от того, кто сконвертировал карту. Nexor или я или ещё кто-то… Параметры запуска разные… Я например обрабатываю mp-шник постпроцессором и заменяю RU на Россия.
во-первых, RU занимает меньше места и в некоторых ситуациях не происходит ненужный перенос строки (актуально на дисплее 3.5 дюйма)
во-вторых обзорка с поиском до города удобнее, чем просто обзорка, а дублирование городов происходило именно из-за использования постпроцессора одним из конвертирующих
ув. Fortress, в ряде карт куда-то попрятались все веи и полигоны. Остались только ПОИ.
Пермский край, например …
Что случилось, мб в карте где-то косяк?)