Только сильно не пинайте, что именно оттуда скачать нужно?
Все файлы с расширением yml. Подкаталог RoutingOnly не нужен.
P.S. Актуализировал ссылки в первом посте.
P.P.S. Список необходимых для конвертации файлов (сам конвертер и конфигурация для НН) должен выглядеть примерно так:
getbound.pl
mp-postprocess.pl
osm2mp.pl
navitel.yml
nodes-navitel.yml
ways-areas-navitel.yml
ways-lines-navitel.yml
ways-roads-navitel.yml
а как быть с файлами poi и poli? они нужны?
Добавил amenity=driving_school как 0xf505 Специальное учебное заведение.
Замечу, что согласия нет ни в официальных картах НН, ни в OSM.
Большинство автошкол на оф. карте отмечено как СУЗ (с тем самым характерным значком - дорожный знак на фоне руля), но встречаются и школы, обозначенные как “автоклубы”. В свою очередь, в OSM есть вариант обозначения shop=driving_school, но он встречается на порядок реже, поэтому включил только amenity.
yankiuzb, нет. Они для старых версий osm2mp.
Полный список файлов, необходимых для конвертации текущей версией osm2mp см. в предыдущем посте.
Спасибо, а какая последняя версия osm2mp, у меня версия 0.80b и откуда скачать getbound.pl и
mp-postprocess.pl?
Всё скачал, при конвертации ругается на отсутствие гарминовских yml
Разобрался, поправил файл osm2mp вместо Garmin
my $config = [ ‘navitel.yml’ ];
ввел Navitel
но проблема с односторонним движением осталась
Значит, или в исходнике дорога не односторонняя, или конвертишь неправильно
А как правильно? Если бы не правильно конвертировал, то вообще ничего не получилось бы.
Конвертирую так osm2mp.pl --norestrictions --nooneway --navitel uzbekistan.osm > uzbekistan.mp
а в исходнике всё правильно
Блин, только что сам заметил --nooneway, спасибо за наводку
Дим, а ты заменил обработку shop=adult на shop=erotic ?
Добрый день!
Не подскажите, в чем может быть проблема конвертации:
C:\Distr\osm2mp convert>osm2mp.pl map.osm > map.mp
—| OSM → MP converter 0.90b (c) 2008-2010 liosha, xliosha@gmail.com
Loading configuration… YAML Error: Expected separator ‘—’
Code: YAML_PARSE_ERR_NO_SEPARATOR
Line: 4
Document: 2
at C:/Perl/site/lib/YAML.pm line 36
Зачем же сразу менять-то? Их еще 147 штук по планете осталось Добавил.
Отображается так же - 0xf709 (Магазин подарков).
Сравните с оригинальными файлами yml. Похоже на ошибку в заголовке одной из секций.
YAML стандартный Перловый, если вы об этом. В yml тоже пока не нашел проблем.
тема с обзоркой РФ заглохла? )
Дим, может быть задвоение городов в поиске происходит потому что у них разный адрес?
Сухой Лог
Свердловская область, Сухоложский район, RU
и
Сухой Лог
Свердловская область, Сухоложский район, Россия
хм… странно… обновил карту Свердловской области, обзорка осталась прежней - Сухой Лог перестал задваиваться
хм… странно… обновил карту Свердловской области, обзорка осталась прежней - Сухой Лог перестал задваиваться
Вероятно, это зависит от того, кто сконвертировал карту. Nexor или я или ещё кто-то… Параметры запуска разные… Я например обрабатываю mp-шник постпроцессором и заменяю RU на Россия.
Fortress, а можно попросить тебя не заменять?
во-первых, RU занимает меньше места и в некоторых ситуациях не происходит ненужный перенос строки (актуально на дисплее 3.5 дюйма)
во-вторых обзорка с поиском до города удобнее, чем просто обзорка, а дублирование городов происходило именно из-за использования постпроцессора одним из конвертирующих