Для быстрого создания poly файлов.

Встала тут передо мной задача, сделать poly файлы на лист N-37 генерального штаба.
Для чего мне это - в принципе не интересно (такой вот у меня таракан).
Посидел я денек с OziExplorer, наковырял координат углов, наконвертил в WGS84.
В итоге получил 144 gpx файла. Но так как лень родилась значительно раньше меня,
то было решено в ручную gpx файлы не редактировать, а попросить об этом компьютер.
В итоге сел и написал маленькую утилитку которая конвертит файлы формата gpx в poly.
Так я начал изучать XML.
Может кому кроме меня она пригодиться.
Выложил тут : ссылка.

Еще можно отписаться авторам gpsbabel, вдруг решат добавить этот формат. Тогда можно будет конвертить poly не только из gpx, а из всего, что шевелится.

Поразмыслив, написал еще и утилиту для конвертации файлов wpt (OziExplorer Waypoints) в формат poly.
Выложил тут : Ссылка.

Хм… А не проще бы было генерить .poly просто по номеру листа?

liosha
Это я к тому что теперь можно небольшую область выделить путевыми точками на листе и резать ее из osm наздоровье.

На всякий, poly можно создавать c помощью нашего модуля в интерактивном режиме в QGIS (http://gis-lab.info/qa/osm-poly.html), наложив WMS OSM’а.

Еще есть скрипт для пакетной конвертации shp2poly (разбивка слоя на отдельные объекты по заданному полю), пока руки не дошли его куда-то выложить.

sim
Я читал о этой возможности QGIS на Вашем сайте. К сожалению установить её так чтобы все заработало у меня не получилось.
Видать изотопов не хватило. Да и задача то была разовая, заморачиваться не стал.
При случае надо будет повторить попытку.