вот строки
#user started 15:56:02
64.575372 39.845013 1.2
64.575372 39.845012 1.2
64.575372 39.845007 1.2
64.575370 39.845000 1.2
64.575363 39.845003 1.2
64.575363 39.845002 1.2
64.575358 39.845007 1.0
64.575353 39.845012 1.0
64.575350 39.845017 1.0
64.575345 39.845023 0.9
64.575345 39.845027 0.9
64.575342 39.845030 0.9
64.575338 39.845038 0.9
да у меня ситигид
ссылку на конвертер вам дали - конвертируйте, заливайте треки на ОСМ - и в путь
с какого региона треки?
конвертер не конвертит… треки архангельской области… северодвинск, архангельск, цигломень.
Zkir
(Kirill Bon )
October 11, 2010, 1:23pm
8
Евгений22, выложите треки куда-нибудь, например на народ.ру. Я сконверчу и залью.
Nikolya
(Николай)
October 12, 2010, 9:55am
9
подскажите какой прогой можно сконвертить такой формат
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
.................
AndyOld
October 12, 2010, 10:04am
10
Nikolya
Можете выложить для скачки этот файл?
wowik
October 12, 2010, 10:16am
11
Попробуйте GPSBABEL, он треки разные может съесть.
liosha
(liosha)
October 12, 2010, 10:21am
12
Бабелю вроде бы нужно явно указывать входной формат, а это какой?
Nikolya
(Николай)
October 12, 2010, 11:50am
13
не кушает эта программа данный формат, перепробыл все поддерживаемые
приходится через сайт http://www.gpsvisualizer.com /
он его конвертит в точки, потом ручками меняю
2010-10-11T07:24:04Z
332
9.17
2010-10-11 07:24:04
в
2010-10-11T07:24:04Z
332
9.17
2010-10-11 07:24:04
загоняю в Global Mapper 11
и экспортирую уже в читаемый OSM gpx
2010-10-11T07:24:04Z
а вот попроще как нить можно? кто нить сталкивался с таким?
данный формат делает программа для мониторинга Scout Explorer
http://scout-gps.ru /
разработчики не желают делать экспорт (сохранение) треков в другой формат
Nikolya
(Николай)
October 12, 2010, 11:57am
14
AndyOld
October 12, 2010, 12:32pm
15
Nikolya
Вам нужно в такой формат переводить?
<trkpt lat="51.7703323" lon="128.087662">
<time>2010-10-11T07:24:04Z</time>
</trkpt>
Nikolya
(Николай)
October 12, 2010, 2:15pm
16
ну не то чтобы мне, я треки заливаю на ОСМ, и по ним отрисовываю федеральную трассу чита-хабаровск ну и по пути некотрые поселки да города захватываю, когда конеш время есть
на которой и работаю )))
Для ситигада ? Есть целый класс CSV фильтров, адаптировать не сложно.
AndyOld
October 13, 2010, 7:05am
18
Nikolya
Прошу протестировать и сильно не пинать ежели что, лежит тут .
Nikolya
(Николай)
October 13, 2010, 9:32am
19
то что доктор прописал, спасибо
AndyOld
October 13, 2010, 9:38am
20
Nikolya
Ну, ежели чего, то того, пишите.
progserega
(Progserega)
December 21, 2010, 4:43am
21
Написал.
Пока ждал ответ - наваял скрипт на баше. Не ахти, но работает
Т.е. Скрипт конвертирует файлы экспорта (*.track) из системы мониторинга “Скаут” в gpx-формат.
В нижеприведённом скрипте быть может нужно будет поправить +10:00 на ваш сдвиг от UTC.
Сам скрипт (конечно надо бы причесать, но делал на скорую руку):
#!/bin/bash
if [ -z “$3” ]
then
echo “Использование:”
echo “$0 имя_трека входной_файл.track выходной_файл.gpx”
exit
fi
name=“$1”
input=“$2”
output=“$3”
tmp=mktemp /tmp/XXXXXX
fgrep “<RoutePoint Lat=” “$input” > “$tmp”
echo '<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
](http://www.topografix.com/GPX/1/1/gpx.xsd\ >)
’ > “$output”
echo "$name
" >> “$output”
cat “$tmp”|while read text
do
time=“echo $text|sed 's/.*DateTime=\"//'|sed 's/\+10:00.*//'
”
echo “$text”|sed ‘s/RoutePoint/trkpt/’|sed ‘s/DateTime/time/’|sed ‘s/+10:00/Z/’|sed ‘s/Lat/lat/’|sed ‘s/Lon/lon/’|sed ‘s/Time/time/’|sed ‘s//>/>/’ >> “$output”
echo “${time}Z
” >> “$output”
done
echo "
" >> “$output”
rm “$tmp”
progserega
(Progserega)
December 21, 2010, 4:45am
22
Можно привернуть проверять директорию на предмет файлов *.track и конвертировать их в gpx в случае появления онных:
#!/bin/bash
log=“/var/log/scout_track_converter.log”
path=“$1”
if [ -z “$path” ]
then
echo “Использование:”
echo “$0 путь_к_директории_где_лежат_треки_для_конвертирования_в_формате_track”
exit
fi
cd “$path”
mkdir old
for file in *
do
echo “Обрабатываю $file”
if [ -z “echo $file|egrep '.*\.track$'
” ]
then
echo “Не *.track файл - пропуск”
continue
fi
name=echo $file|sed "s/\.track$//"
if [ -f “$name.gpx” ]
then
echo “Файл $file уже сконвертирован - пропуск”
else
echo “Ковертирую $file в $name.gpx” >> “$log”
/scripts/gps/scout_track2gpx “$name” “$file” “$name.gpx”
mv “$file” “./old/$file”
# Импорт трека на OSM:
#/scripts/gps/scout_track_upload_to_osm “$name.gpx”
fi
done
progserega
(Progserega)
December 21, 2010, 4:46am
23
Ну а загрузка в OSM командой:
curl -u “$user”:“$password” -H “Expect: " -F “file=@$name_file” -F description=”$description" -F tags=“$tags” -F visibility=public http://www.openstreetmap.org/api/0.6/gpx/create
где нужно подставить нужные переменные…