Евгений22, я так понимаю, у вас установлен СитиГид?
вот строки
#user started 15:56:02
64.575372 39.845013 1.2
64.575372 39.845012 1.2
64.575372 39.845007 1.2
64.575370 39.845000 1.2
64.575363 39.845003 1.2
64.575363 39.845002 1.2
64.575358 39.845007 1.0
64.575353 39.845012 1.0
64.575350 39.845017 1.0
64.575345 39.845023 0.9
64.575345 39.845027 0.9
64.575342 39.845030 0.9
64.575338 39.845038 0.9
да у меня ситигид
ссылку на конвертер вам дали - конвертируйте, заливайте треки на ОСМ - и в путь
с какого региона треки?
конвертер не конвертит… треки архангельской области… северодвинск, архангельск, цигломень.
Евгений22, выложите треки куда-нибудь, например на народ.ру. Я сконверчу и залью.
подскажите какой прогой можно сконвертить такой формат
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> .................Nikolya
Можете выложить для скачки этот файл?
Попробуйте GPSBABEL, он треки разные может съесть.
Бабелю вроде бы нужно явно указывать входной формат, а это какой?
не кушает эта программа данный формат, перепробыл все поддерживаемые
приходится через сайт http://www.gpsvisualizer.com/
он его конвертит в точки, потом ручками меняю
в
2010-10-11T07:24:04Z 332 9.17 2010-10-11 07:24:04загоняю в Global Mapper 11
и экспортирую уже в читаемый OSM gpx
а вот попроще как нить можно? кто нить сталкивался с таким?
данный формат делает программа для мониторинга Scout Explorer
http://scout-gps.ru/
разработчики не желают делать экспорт (сохранение) треков в другой формат
Nikolya
Вам нужно в такой формат переводить?
<trkpt lat="51.7703323" lon="128.087662">
<time>2010-10-11T07:24:04Z</time>
</trkpt>
ну не то чтобы мне, я треки заливаю на ОСМ, и по ним отрисовываю федеральную трассу чита-хабаровск ну и по пути некотрые поселки да города захватываю, когда конеш время есть
на которой и работаю )))
Для ситигада ? Есть целый класс CSV фильтров, адаптировать не сложно.
то что доктор прописал, спасибо
Nikolya
Ну, ежели чего, то того, пишите.
Написал.
Пока ждал ответ - наваял скрипт на баше. Не ахти, но работает
Т.е. Скрипт конвертирует файлы экспорта (*.track) из системы мониторинга “Скаут” в gpx-формат.
В нижеприведённом скрипте быть может нужно будет поправить +10:00 на ваш сдвиг от UTC.
Сам скрипт (конечно надо бы причесать, но делал на скорую руку):
#!/bin/bash
if [ -z “$3” ]
then
echo “Использование:”
echo “$0 имя_трека входной_файл.track выходной_файл.gpx”
exit
fi
name=“$1”
input=“$2”
output=“$3”
tmp=mktemp /tmp/XXXXXX
fgrep “<RoutePoint Lat=” “$input” > “$tmp”
echo '<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
](http://www.topografix.com/GPX/1/1/gpx.xsd\>)
’ > “$output”
echo "$name
" >> “$output”
cat “$tmp”|while read text
do
time=“echo $text|sed 's/.*DateTime=\"//'|sed 's/\+10:00.*//'
”
echo “$text”|sed ‘s/RoutePoint/trkpt/’|sed ‘s/DateTime/time/’|sed ‘s/+10:00/Z/’|sed ‘s/Lat/lat/’|sed ‘s/Lon/lon/’|sed ‘s/Time/time/’|sed ‘s//>/>/’ >> “$output”
echo “${time}Z
” >> “$output”
done
echo "
" >> “$output”
rm “$tmp”
Можно привернуть проверять директорию на предмет файлов *.track и конвертировать их в gpx в случае появления онных:
#!/bin/bash
log=“/var/log/scout_track_converter.log”
path=“$1”
if [ -z “$path” ]
then
echo “Использование:”
echo “$0 путь_к_директории_где_лежат_треки_для_конвертирования_в_формате_track”
exit
fi
cd “$path”
mkdir old
for file in *
do
echo “Обрабатываю $file”
if [ -z “echo $file|egrep '.*\.track$'
” ]
then
echo “Не *.track файл - пропуск”
continue
fi
name=echo $file|sed "s/\.track$//"
if [ -f “$name.gpx” ]
then
echo “Файл $file уже сконвертирован - пропуск”
else
echo “Ковертирую $file в $name.gpx” >> “$log”
/scripts/gps/scout_track2gpx “$name” “$file” “$name.gpx”
mv “$file” “./old/$file”
# Импорт трека на OSM:
#/scripts/gps/scout_track_upload_to_osm “$name.gpx”
fi
done