Опа! А я на снимке Гугла разглядел свой сарай! А я его строил, форму придумывал в творческих муках! И нтересно, сколько бабла мне теперь Дядя Гугол должен? Сколько лет суёт везде фото сарая без моего разрешения!
Ну вот, к примеру - http://osm.org/go/26A4yQU6D- террасы на берегу Томи. Треков нет (один мой не в счёт), на память вряд ли можно срисовать (там эти террасы в несколько уровней идут), при этом подозрительно совпадает со снимками со спутников. А свободных снимков для перерисовки в OSM для Томска я не нашёл. Вот и спрашиваю, никто случайно не знает с какой карты Томск срисовали?
Чисто теоретически, трек(-и) залили → нарисовали что надо → трек(-и) стёрли.
З.Ы. С чем-то подобным я сталкивался в своём городе - дорога нарисована (причём неточно), а треков нет. По снимку это нарисовать невозможно, ибо дорога новая, недостроенная. Либо стёрли, либо рисовали в джосме с подкладкой своего трека в слой.
Зачем так сложно? В JOSMе можно треки открывать, не загружая на сервер…
Иногда так делаю, да. Когда трек сильно повторяет то что уже 10 раз объезжено или много мусора, а чистить перед заливкой лень. А нужный в этом треке только адын кусочек.