не работает адресный поиск. Почему?

Лолто, я по-моему все подробно расписал.

Почему Карлсруэ?

Почему addr:street нельзя убирать с домов я тоже написал.

Неубедительно, профессор, очень даже неубедительно.

Дома дёргать одним запросом можно и при релейшнах. Да, есть заморочки с домами с двумя и более адресами - но эти же заморочки есть и в схеме Карслруэ.

Давайте по пунктам, только без “мне это не нужно, значит не нужно никому”.
Да, забыл написать, что вы их и не уберёте.

Нет, как минимум двумя.

Показываю один раз

Номер relation’а по названию улицы вы телепатически узнаете?

Если ты у OSM спросишь addr:street=“Центральная”, то получишь такие улицы во всей нашей стране, а то и в какой-нибудь соседней. Даже если ты будешь запрашивать такое в moscow.osm - найдёшь две улицы. Тебе тоже не хватит одного запроса.

API OSM не предназначено для уменьшения числа запросов для извлечения информации. Не нужно под него подстраиваться из-за разовых операций.

С этой стороны relation’ы ничем не лучше.

Количество запросов просто свидетельствует об усложнении схемы.

Отнюдь нет. Она сложна в поддерживании текущими инструментами, что действительно серьёзная проблема. Но в остальных отношениях по меньшей мере на уровне улиц она более чем правильна.

Нет. Почему - я написал.

Вы расписали следствия неподдерживаемости, которые и так всем очевидны. А я спрашивал, с чего вы взяли, что “невозможно поддерживать”. Уж не с того ли, что существующие инструменты не поддерживают удобное редактирование таких отношений? Я вас сразу предупреждаю - это грубейшая логическая ошибка. :3

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/House_numbers/Karlsruhe_Schema

Ну, это вы бросьте. Вот вам все здания без адресов в релейшенах:

Нет. С того, что существуют инструменты, поддерживающие другие, более простые, схемы.

В styles.xml?

Самая простая схема - рвать бананы с деревьев. Но зачем-то люди придумали цивилизацию.

Это пустой поток слов. Я обозначил проблемы, хотелось бы услышать как вы их собираетесь решать.

Проблем у тебя ровно две: нет инструментов и не нравится что нельзя извлечь из базы одним API-запросом. Первое вообще не считается, так как поправимо, а второе явно не тянет на серьёзную причину.

Нет, это вообще не проблемы. Проблем гораздо больше, и я не вижу смысла что-то с вами обсуждать, пока вы хотя-бы не прочитаете пост целиком.

Лолшто? Тогда я рекомендую вам не стремиться к развитию, а быть обывателем - это другая, более простая схема жизни.

Как бы то ни было, слив засчитан. :3

Я всё прочитал. Не надо голословно утверждать. Ты всего лишь акцентируешь внимание на незначащих мелочах, не замечая, что главная проблема совсем в другом.

Вывод из дискуссии