Тогда, конечно, пусть будет так, как движение действует.
[paranoid mode on]
В том то и дело, что они все берут картооснову от РосКартоГрафии, в которой могут содержаться преднамеренные ошибки. Мы их все заботливо перекопируем - тут то они нас и прищучат!
[paranoid mode off]
Насколько я понимаю, сейчас номера домов и так из какой-то ГИС взяты, поэтому хочется по возможности проверять имеющиеся данные.
Дом на дороге! Кемерово это импорт?
И я проехав по Ленина совсем не увидел разделительного газона…
У тебя ссылка на работает. Надо копировать ту, что указана в permalink (постоянная ссылка)
Какого газона? в каком месте?
Ленина сделана в два ряда с односторонним движением, потому что посередне идут трамвайные пути.
Начиная от цирка и до Кристалла (а уверен что и до строителей) полосы не разделяются ничем, а нарисованы двумя линиями. Я на прошлой неделе там рулил.
http://www.openstreetmap.org/?lat=55.34525&lon=86.13517&zoom=17&layers=O
А вот дом на дороге: http://www.openstreetmap.org/?lat=55.34522&lon=86.14901&zoom=17&layers=O
Переключитесь на mapnik render.
Дело в том что osmarender сглаживает углы и в результате дорога улетает в сторону. Исправить можно добавлением точек на линии, или лучше разбить проспект на две линии в месте пересечения с ул.Волгоградской.
Появились снимки высокого разрешения от bing,
обвёл контуром один из них: http://www.openstreetmap.org/?way=86316190
ближайшие пару дней, пока microsoft не определилась с лицензией, рисовать по ним не стоит.
Адрес WMS (в josm или в potlatch)
Насколько я понимаю, раз bing уже добавили в JOSM, то рисовать по ним можно?
Да, уже можно.
Ну и отлично.
Тогда, если никто не против, я начну дома исправлять, что-то они совсем в запущенном виде.
Только вопрос маленький - а откуда можно брать их адреса и имена улиц? И надо как-нибудь указывать этот источник? Бродить по дворам и частному сектору с навигатором - совсем не ня.
Index-san
Как раз такой способ самый НЯ и есть.
А так можно с генплана какого-нибудь взять, если он есть и актуален.
Спасибо!
Я считаю, что с частным сектором такой способ нанесения домов не подойдёт. Там максимум что можно сделать - это пройтись рядом с их заборами и отмечать точками начало и конец каждого участка.
У меня ещё вопрос к старожилам появился ^^ Можно я дома из частного сектора удалять буду, которые с бинговскими снимками вообще не совпадают? например такие:
http://www.openstreetmap.org/?lat=55.351716&lon=86.048495&zoom=18&layers=M
Эти дома рисовались еще тогда, когда бинговских снимков не было. Поэтому не удивительно, что они не совпадают со снимками. Их надо не удалять а двигать так, чтобы совпадали (естественно перед этим надо выровнять подложку по трекам)
ой, а почему у них адрес в name?
http://www.openstreetmap.org/?lat=53.34066&lon=87.175615&zoom=18&layers=M
Кто знает, там правда эта хрень есть?
Заменяешь домен на latlon.org/maxi и видишь:
http://latlon.org/maxi/?lat=53.34066&lon=87.175615&zoom=18&layers=M
Хм, тепло будет прокачусь в ту сторону на снегоходе…
Всем привет,
собственно я еще один мэпер из Кемеровской Области. Рисую Ленинск-Кузнецкий, после этого планирую начать рисовать Полысаево. Но вот какой у меня вопрос - большая часть домов в Ленинске - частные, поэтому весь энтузаизм пропадает при мысле обводки тысяч домов. Что посоветуете? Может просто обводить часть домов, например, с одной стороны улицы и помечать просто как частный сектор?
Для начала можно просто обвести полигоном районы частного сектора, именно где территории усадьб, а потом когда все крупные здания будут обведены, при желании можно начать обводить ЧС. Если не знаешь номеров домов, пока что можно не заниматься этим, всё равно по ним нет поиска.