Таки одно из значений garden - огород, там да без дерьма можно, но сложно
leisure=garden: leisure – общественная территория, garden – сад.
landuse=allotments: landuse – землепользование, allotments – садовые участки.
Всё предельно однозначно. И не надо запутывать пользователей пытаясь в единственном Мапнике нарисовать огороды зелёным цветом. Переключитесь на слой Osmarender и смотрите зелёненькие allotments.
Частные садовые участки обозначать общественным садом – это ошибка, её кто-нибудь исправит, а если Вы исправите её обратно – это будет приравниваться к вандализму. Так что сами сделайте сразу как правильно.
Ув.Ростовчане, я тут скоро выложу промзону на Доватора вместе с жд путями, но вот какая трудность:
Скажите, здесь действительно есть автомобильный переезд? По спутниковым снимкам лишь тропа.
Про “зелёненький” не надо, ладно? Сделаю alloments - удивился, обнаружил в Берлине подобные образования, не столь крупные, но в черте города, часть была с улицами service, что радует - кашки удастся избежать.
Если имеется ввиду переезд через ЖД, то вероятно нет, во всяком случае в атласе его нет - это мой домысл, хотя на вид, там что-то регулярно передвигается, что - это вопрос не ко мне.
Добавил промзону на Доваторов и половину квартала рядом по ул.Ерёменко - Зорге - Малиновского. Адресация за местными.
Ура! Ура! Ура!
Случайно обнаружил на яндерсе, что Ростов-на-Дону отфотографировали аля Google Streetview!
Да да всё это не очень легально, но мы же не обрисовываем эти снимки :)))
Здорово - теперь можно посмотреть любую улицу!
Возмозжно имелось ввиду Яндекс панорамы
Учитывая то, что первым это сделал гугл я и называю это погугловски
Сам исходил весь NY по этим streetview Спасибо за уточнение.
Если бы на любую… LexIgnatov, руки зачесались, да?
//Если бы на любую…
По сравнению с Москвой в РнД просто огромная зона покрытия сфотканных улиц.
//руки зачесались, да?
хм? не до этого щас… Иркутск делаю. Его почти полностью удалили из-за нелегального импорта, так что работы хватает, но иногда буду наведываться в гости.
Мои дома у вас так и стоят без адресов… что у леса, что у промзоны под доваторов, что в самой промзоне… тоже есть чем заняться
С Москвой не сравнивал, большую часть основных улица отметили, да, но не все… А про Иркутск, просветите меня тёмного, это как, нелегальный импорт - тщательно передрали? То бишь, “какие ваши доказательства!?”
Если коротко то вот этот пост:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=96797#p96797
А подробнее - надо было видеть самому)) почти ни одного дома с прямыми углами, вплоть до треуголных зданий)))
Явный конверт, но подробностей я не знаю, не в теме. Как только почистили я переехал иркутск рисовать))
Ага, залили левую векторную карту, если правильно понял, мне показалось что-то более мудреное… что-то на подобие проверки на схожесть песенок со стороны правообладателя, а тут так грубо
http://osm.org/go/0qXTPsAND–
Кто знает Шахты - поправьте эту жуть. Там еще боковые праймари не соединяются с пересекающей.
Ой, это кажется я недоглядел, щас исправлю.
UPD: исправил
Кто нибудь в курсе, будет ли под новой эстакадой, между Береговой и Садовой какой нибудь проезд?
Спасибо, что-то однополосное виднеется, правда от похода туда, похоже не отвертеться