В таком случае многие обычно отвечают “опять под рендер рисуем?”
Под рендер рисовать это хорошо, но когда при этом используются неверные тэги это зло!
Люис, может обозначим эти улочки как service? я так понял у них ширина не больше 3х метров, на улицу вообще не тянет, да и на рендере смотрится ужасно, м?
Ну и где оно так выглядит? В навигаторе у меня так красивеньким зелёненьким. И с ним я поеду посидеть в тенёчке у фонтана в ваш “сад”, и что я там найду? Правильно, дерьмо.
Теги близки к истине, во всяком случае такой массив, в черте города (то, что отмечено сейчас garden - это одна четвертая от садового массива) будет смотреться довольно дико - поле, в лучшем случае похожее на россыпь гречки - это сильно отличается от того, что я привык видеть на “бумажных” картах. Насчет service - это логично, если это только для садовых участков - они вроде не жилая зона (в НЯК я делал их грунтовкой, но здесь она выглядит не очень читаймо), но там не везде сады, дачки в наличии. В общем, не считаю, что в этом вопросе надо торопится - доделать улицы, а уже потом разбираться с статусом и раскраской всего этого, а массив ещё не готов.
Всё предельно однозначно. И не надо запутывать пользователей пытаясь в единственном Мапнике нарисовать огороды зелёным цветом. Переключитесь на слой Osmarender и смотрите зелёненькие allotments.
Частные садовые участки обозначать общественным садом – это ошибка, её кто-нибудь исправит, а если Вы исправите её обратно – это будет приравниваться к вандализму. Так что сами сделайте сразу как правильно.
Ув.Ростовчане, я тут скоро выложу промзону на Доватора вместе с жд путями, но вот какая трудность:
Скажите, здесь действительно есть автомобильный переезд? По спутниковым снимкам лишь тропа.
Про “зелёненький” не надо, ладно? Сделаю alloments - удивился, обнаружил в Берлине подобные образования, не столь крупные, но в черте города, часть была с улицами service, что радует - кашки удастся избежать.
Если имеется ввиду переезд через ЖД, то вероятно нет, во всяком случае в атласе его нет - это мой домысл, хотя на вид, там что-то регулярно передвигается, что - это вопрос не ко мне.
Ура! Ура! Ура!
Случайно обнаружил на яндерсе, что Ростов-на-Дону отфотографировали аля Google Streetview!
Да да всё это не очень легально, но мы же не обрисовываем эти снимки :)))
Здорово - теперь можно посмотреть любую улицу!
//Если бы на любую…
По сравнению с Москвой в РнД просто огромная зона покрытия сфотканных улиц.
//руки зачесались, да?
хм? не до этого щас… Иркутск делаю. Его почти полностью удалили из-за нелегального импорта, так что работы хватает, но иногда буду наведываться в гости.
Мои дома у вас так и стоят без адресов… что у леса, что у промзоны под доваторов, что в самой промзоне… тоже есть чем заняться
С Москвой не сравнивал, большую часть основных улица отметили, да, но не все… А про Иркутск, просветите меня тёмного, это как, нелегальный импорт - тщательно передрали? То бишь, “какие ваши доказательства!?”
Если коротко то вот этот пост: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=96797#p96797
А подробнее - надо было видеть самому)) почти ни одного дома с прямыми углами, вплоть до треуголных зданий)))
Явный конверт, но подробностей я не знаю, не в теме. Как только почистили я переехал иркутск рисовать))
Ага, залили левую векторную карту, если правильно понял, мне показалось что-то более мудреное… что-то на подобие проверки на схожесть песенок со стороны правообладателя, а тут так грубо