Ростов-на-Дону и область

secondary они всё-таки

Ростовчане, проверте! Я вам дома нарисовал на северо-востоке у лесопарка каково-то, вот в этом районе.
Нумерация за вами, или могу сам сделать глядя на сами-знаете какой источник.

Ага, и не только дома :slight_smile: Зачем было закатывать садовые участки в residential? (я “истправил” на garden, хотя, что “правильно”, имеет эффект “вырви глаз” - поле хмм… говнистого цвета, от улиц рябит в глазах, а garden - выглядит как на картах, только улицы, наверно, надо сделать service - вроде не жилой район, хотя кто знает) За домики, да, спасибо, говоря за себя, я домиками не скоро займусь, наверно…

Увы, я в тот район выберусь не скоро.
А сами-знаете-какой источник использовать не надо — много ошибок в нумерации. :slight_smile:

garden – это сады. А садовые участки – landuse=allotments

Я в курсе как надо, но это “как надо” выглядит как дерьмо - так понятно?

В таком случае многие обычно отвечают “опять под рендер рисуем?” :slight_smile:
Под рендер рисовать это хорошо, но когда при этом используются неверные тэги это зло!

Люис, может обозначим эти улочки как service? я так понял у них ширина не больше 3х метров, на улицу вообще не тянет, да и на рендере смотрится ужасно, м?

Ну и где оно так выглядит? В навигаторе у меня так красивеньким зелёненьким. И с ним я поеду посидеть в тенёчке у фонтана в ваш “сад”, и что я там найду? Правильно, дерьмо.

Теги близки к истине, во всяком случае такой массив, в черте города (то, что отмечено сейчас garden - это одна четвертая от садового массива) будет смотреться довольно дико - поле, в лучшем случае похожее на россыпь гречки - это сильно отличается от того, что я привык видеть на “бумажных” картах. Насчет service - это логично, если это только для садовых участков - они вроде не жилая зона (в НЯК я делал их грунтовкой, но здесь она выглядит не очень читаймо), но там не везде сады, дачки в наличии. В общем, не считаю, что в этом вопросе надо торопится - доделать улицы, а уже потом разбираться с статусом и раскраской всего этого, а массив ещё не готов.

Таки одно из значений garden - огород, там да без дерьма можно, но сложно :slight_smile:

leisure=garden: leisure – общественная территория, garden – сад.

landuse=allotments: landuse – землепользование, allotments – садовые участки.

Всё предельно однозначно. И не надо запутывать пользователей пытаясь в единственном Мапнике нарисовать огороды зелёным цветом. Переключитесь на слой Osmarender и смотрите зелёненькие allotments.

Частные садовые участки обозначать общественным садом – это ошибка, её кто-нибудь исправит, а если Вы исправите её обратно – это будет приравниваться к вандализму. Так что сами сделайте сразу как правильно.

Ув.Ростовчане, я тут скоро выложу промзону на Доватора вместе с жд путями, но вот какая трудность:
Скажите, здесь действительно есть автомобильный переезд? По спутниковым снимкам лишь тропа.

Про “зелёненький” не надо, ладно? Сделаю alloments - удивился, обнаружил в Берлине подобные образования, не столь крупные, но в черте города, часть была с улицами service, что радует - кашки удастся избежать.

Если имеется ввиду переезд через ЖД, то вероятно нет, во всяком случае в атласе его нет - это мой домысл, хотя на вид, там что-то регулярно передвигается, что - это вопрос не ко мне.

Добавил промзону на Доваторов и половину квартала рядом по ул.Ерёменко - Зорге - Малиновского. Адресация за местными.

Ура! Ура! Ура!
Случайно обнаружил на яндерсе, что Ростов-на-Дону отфотографировали аля Google Streetview!
Да да всё это не очень легально, но мы же не обрисовываем эти снимки :)))
Здорово - теперь можно посмотреть любую улицу!

Возмозжно имелось ввиду Яндекс панорамы :slight_smile:

Учитывая то, что первым это сделал гугл я и называю это погугловски :slight_smile:
Сам исходил весь NY по этим streetview :slight_smile: Спасибо за уточнение.

Если бы на любую… LexIgnatov, руки зачесались, да? :slight_smile:

//Если бы на любую…
По сравнению с Москвой в РнД просто огромная зона покрытия сфотканных улиц.

//руки зачесались, да?
хм? не до этого щас… Иркутск делаю. Его почти полностью удалили из-за нелегального импорта, так что работы хватает, но иногда буду наведываться в гости.
Мои дома у вас так и стоят без адресов… что у леса, что у промзоны под доваторов, что в самой промзоне… тоже есть чем заняться :slight_smile: