Альтернативная (пока секретная) классификация дорог

Еще как оговариваются http://www.vodish.ru/theory/pdd/10/102/

Давайте переедем в другую тему и там в двадцатый раз обсудим:
а) есть ли в ОСМ правила (кроме фана и труфа)
б) если что-по похожее ни них есть, обязательно ли их выполнять
в) если их выполнять обязательно, то что делать с данными, которые им не соответствуют

Не надо. Ezhick уже всё объяснил:

P.S. “Старый” KekcuHa мне нравился больше :slight_smile:

access=destination
или living_street=yes
или highway=living_street, но это не рекомендуется

Тема есть, обсуждай на здоровье :slight_smile:

Исправлять

Ну про ПДД уже написали, а теперь про тэги:

а какже highway=service, living_street=yes?

Супер. Третий вариант. ЭТО СТРОГАЯ СИСТЕМА?

Этим набором тегов некоторые помечают дворы.

Это возможные варианты описания случая, когда по улице запрещён сквозной проезд. В первом варианте явно прописано именно это, из второго и третьего это следует

да. это третий вариант. третий вариант существующих в действительности дорог:

  1. дорогу со знаком «Жилая зона» (частенько это улица имеющая собственное имя)
  2. дворовой проезд не имеющий имени
  3. дворовой проезд не имеющий имени с “бубликами” на въезде
    скоростной режим (по крайней мере по белорусскому ПДД) у них одинаков. это не повод смешивать их в один тип

Ну нет в ОСМ строгой математической модели по классификации дорог есть только классификация по важности.
Например скажите мне Москва Люблинская и Волгоградский пр. какой категории дороги?

DarkAve, предложения-то какие?

Пересмотреть положения по highway в соответствии с Российскими реалиями, возможно еще что-то.

Если я правильно понял, ты хочешь классифицировать дороги, но не по важности? При чем тут тогда highway, если уже принято, что он классифицирует по важности?

Для решения твоей задачи нужно ввести другой тег, куда заносить категорию дорог по Российской классификации.

Разговор был про строгую модель и то, что она якобы есть. Я привел пример, мне ответили какие предложения. Мне в принцепе по барабану, как оно будет.
Т.к. текущая модель не работает.

Я, может, не уловил, что такое строгая модель в отличие от нестрогой? И зачем она нужна?

Ну дык где можно ознакомиться с предложением альтернативной модели, которая будет работать?

У меня его неть. Т.к. я не совсем согласен с политикой тутошней ПАРТИИ.

Ну вот пока его ни у кого неть, приходится пользоваться тем, что есть.
Появится - можно будет обсудить

Было одно альтернативное предложение, которое вообще никто не захотел обсуждать, поскольку были заняты гнутием пальцев.