Давайте переедем в другую тему и там в двадцатый раз обсудим:
а) есть ли в ОСМ правила (кроме фана и труфа)
б) если что-по похожее ни них есть, обязательно ли их выполнять
в) если их выполнять обязательно, то что делать с данными, которые им не соответствуют
Это возможные варианты описания случая, когда по улице запрещён сквозной проезд. В первом варианте явно прописано именно это, из второго и третьего это следует
да. это третий вариант. третий вариант существующих в действительности дорог:
дорогу со знаком «Жилая зона» (частенько это улица имеющая собственное имя)
дворовой проезд не имеющий имени
дворовой проезд не имеющий имени с “бубликами” на въезде
скоростной режим (по крайней мере по белорусскому ПДД) у них одинаков. это не повод смешивать их в один тип
Ну нет в ОСМ строгой математической модели по классификации дорог есть только классификация по важности.
Например скажите мне Москва Люблинская и Волгоградский пр. какой категории дороги?
Если я правильно понял, ты хочешь классифицировать дороги, но не по важности? При чем тут тогда highway, если уже принято, что он классифицирует по важности?
Для решения твоей задачи нужно ввести другой тег, куда заносить категорию дорог по Российской классификации.
Разговор был про строгую модель и то, что она якобы есть. Я привел пример, мне ответили какие предложения. Мне в принцепе по барабану, как оно будет.
Т.к. текущая модель не работает.