Ситигид - послезавтра (задержка я так понимаю двое суток). Русса же формируется по остаточному принципу, Вологодская область в rus пересоберется когда до нее дойдет очередь.
P.S. Могу попробовать собрать Череповец отдельно на данных прямо из OSM.
Ситигид - послезавтра (задержка я так понимаю двое суток). Русса же формируется по остаточному принципу, Вологодская область в rus пересоберется когда до нее дойдет очередь.
P.S. Могу попробовать собрать Череповец отдельно на данных прямо из OSM.
Тестовая сборка Череповца в Ситигид на свежих правках
У меня все ОК.
Проверяйте скоростные индексы и маршруты.
вроде все работает ОК в СГ.
Что там с навигацией в Гармине?
Давайте теперь подумаем, как раскрасить “правильнее”. Думаю, понизить статус Северного Шоссе и Архангельской до secondary.
Вопрос по статусу Парковой и Строителей…
В Вологде транк соедините по Окружному шоссе…
Поднять:
Отрезок ул.Мира от Бардина до Победы, Чкалова, Московский пр-т, К.Либкнехта,
Понизить:
Советский пр-т. от Либкнехта вниз до переулка.
В правой части города:
Повысить Гоголя до теритари, а от Победы до Краснодонцев до секондари.
Архангельскую понизил по сложной схеме, смотрите сами. (пока не обновилось).
Ilis, транк сделал.
Череповец, что-то завершённого вида город так и не приобрёл. Ещё раз поврорю - чкалова поднять надо. И эти оранжевые вкрапления на ул.Парковой не мешают?
Здается мне, что в Вологде тег tourism=viewpoint используется не по назначению, весь город пестрит ромашками. Или по делу?
Действительно, у нас очень много разных памятников.
tourism=viewpoint это не памятник, а смотровая площадка или точка с открывающимся красивым видом
Ох, мать, а что это с Вологдой такое, на дня было все нормально?
Действительно, такая ерунда появилась дня 3-4 назад. Многие улицы зачем-то выделили как основные.
Кто-то перевёл “primary/secondary” как “главная/второстепенная”, и расставил их, ориентируясь на знаки “главная дорога”
100% в точку процесс исправления пошел.
Товарищи, хочу помочь дополнять карту.
В последнее время отмечаю баги на карте города (Спасибо, Amigo, их исправляет).
Есть навигатор на андроиде - osmand. Довольно глючная и нелогичная в интерфейсе вещь, но зато бесплатная и работает.
Езжу с ней включенной по городу, записывает GPX треки, но иногда, когда теряет спутники хоть на секунду, то срывается и пишет мое местоположение, как Абакан.
Поэтому треки рисуются кривоватые, с постоянным убеганием в этот самый Абакан.
Трек такого формата:
...
<gpx version="1.1" creator="OsmAnd 0.6.3" xmlns="http://www.topografix.com/GPX/1/1" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xsi:schemaLocation="http://www.topografix.com/GPX/1/1 http://www.topografix.com/GPX/1/1/gpx.xsd">
...
Погуглил чем их можно редактировать (кроме как руками), ничего путнего не нашлось.
Подскажите программку какую-нибудь для этого, и куда потом можно залить трек.
Если подскажете другой навигатор для андроида бесплатный, но с оффлайн картами и записью треков, тоже буду рад.
Для записи треков эффективнее использовать OsmTracker для Андроида, но это не навигатор, а именно треккер.
Редактировать треки (резать на части, удалять ненужные куски) можно в JOSM.
Пишут, что здесь уже построили круг:
Видео с регистратора Разметка. Панкратова - Окружное шоссе.
подтверждаю, строили еще три недели назад, но было все в высокой степени готовности. и автодорогу на Новую Ладогу сильно расширили до поста ДПС (он слева километрах в полутора будет).
Создал на вики страницу общественного транспорта http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82
Нужна помощь в заполнении.
Всё планирую заняться троллейбусами, но пока руки не доходят.
Если совсем не пойдёт, то в январские праздники отрисую.
2 All
А это что за чудеса творятся? - http://www.openstreetmap.org/?lat=59.50246810913086&lon=45.50485610961914&zoom=13
Федералка Екатеринбург - Санкт-Петербург проходит именно ч/з Никольск, а тут вообще непойми что творится.
P.S. Транк похоже разрезал vagrant2001 в начале ноября.
Очень бы хотелось услышать основания для такой вольной трактовки.
Отправил запрос автору правок:
Добрый вечер.
Очень любопытно с какой целью вами был разрезан транк м/у а/д Р-7 и Р-157?
Для справки - это “Северный маршрут”, т.е. а/д Екатеринбург - С.Петербург (промежуточные пункты Пермь, Киров, Котельнич, Шарья, Никольск, Тотьма, Чекшино, Вологда, Шексна, Тихвин, Новая Ладога).
Объясните чем вы руководствовались при этих правках?
Ответ пожалуста разместите в этой профильной теме - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=291606#p291606
С уважением, Stalker61
…Федералка Екатеринбург - Санкт-Петербург проходит именно ч/з Никольск, а тут вообще непойми что творится.
А есть такая “федералка”?