Карты OSM для PocketGIS

У вас там ничего не сломалось? У всех файлов пишется размер 0,01 Мб.

Сломалось. Что-то не сложилось с нарезкой из локальной базы. Завтра утром пересчитаю по-старому, из гислаба.

Навигатор PocketGis и лучший (по итогам последнего практического тестирования) антипробочный сервис Пробковорот объявляют о начале очередного этапа в развитии проекта.

На данном этапе команда разработчиков конвертера “OSM->PocketGis” (deep125, DarkAve, Ezhiсk и Alexander Yavorsky) рада представить новое поколение навигационной базы данных (навигационной БД), полученной методом прямой конвертации в формат PocketGis из базы данных OpenStreetMap (открытая лицензия “CC-BY-SA”). В эту сборку сведения о дорогах и других объектах попадают из OSM после обработки уникальным автоматизированным программным комплексом. Алгоритмы и механизм работы этого комплекса, разработанные с использованием технологий искусственного интеллекта и учитывающие накопленный многолетний опыт передвижения пользователей Пробковорота в самых различных дорожных условиях, являются ноу-хау его разработчиков. Как и прежде, навигатор PocketGis и сервис Пробковорот остаются для пользователей абсолютно бесплатными.

Благодаря применению новейших технологий, обеспечена максимальная совместимость новой навигационной БД с сервисом Пробковорот. Отныне изменения в дорожном движении отслеживаются на постоянной основе, что дает возможность наиболее точно рассчитывать такие характеристики маршрута, как, например, прогноз времени прибытия.

Значительные изменения произошли и в серверной части Пробковорота: произведен свежий пересчет данных для 100% совместимости навигационной БД с сервером. В новой версии Пробковоротом обслуживаются все участки дорог, по которым ПДД и законодательством РФ разрешен проезд автомобилям. Также значительно улучшено качество и скорость анализа данных, принимаемых сервером от пользователей системы.

Облегченную схему автодорог московского региона нового поколения для навигатора PocketGis с охватом территории вплоть до “малого бетонного кольца” А107, можно бесплатно скачать здесь.
В этой версии навигационной БД добавлены специальные поля для обеспечения адресного поиска, включены здания и сооружения Москвы, предприняты меры для повышения скорости подготовки изображения и расчета маршрутов. Данная версия рекомендуется для использования на персональных навигационных устройствах и слабых карманных персональных компьютерах.

Расширенная схема автодорог нового поколения с площадью покрытия 600х600км, покрывающей такие крупные города, как Тверь, Ярославль, Иваново, Владимир, Рязань, Тула, Орел, Калуга и Брянск, бесплатно доступна для скачивания здесь.
В этой версии навигационной БД также реализованы все вышеперечисленные улучшения, однако в связи с большим объемом данных, для ее комфортного использования требуется навигационное устройство с более высокой производительностью.

В дополнение к публикации нового поколения навигационной БД обновлена версия навигатора PocketGis для всех поддерживаемых платформ: WindowsMobile, PND и CarPC. Бесплатно скачать версию навигатора PocketGis для Вашей платформы на официальном форуме в разделе “Download (скачать бесплатно)” (новым пользователям требуется регистрация).

Благодаря помощи энтузиастов проекта обеспечена поддержка в актуальном состоянии готовых сборок навигатора PocketGis, для WindowsMobile/PocketPC устройств, включающих в себя утилиту для автоматического обновления навигационных БД через интернет, и релиз экстендера (модуля расширения) “by sesh”. С помощью этого экстендера возможно полное преобразование интерфейса программы, а также подключение к сервисам по отображению статичных и онлайн-предупреждений, отображению настраиваемых групп пользователей. Бесплатно скачать готовую сборку для WindowsMobile/PocketPC можно здесь, а экстендер by sesh здесь (новым пользователям требуется регистрация).

Кроме того, следуя последним тенденциям, для наиболее оперативного доступа к информации о новых релизах навигатора PocketGis, навигационных БД к нему, а также об обновлениях экстендеров и оформлений к ним и о прочих новостях (которых в новом сезоне ожидается в достаточном количестве) был открыт официальный Twitter проекта по адресу:

http://twitter.com/probkovorot

Приглашаем всех подписываться и присоединяться к проекту.
Stay tuned.

Еще бы неплохо было следуя тем же тенденциям еще и интерфейс подрихтовать…
Только не начинайте про екстендеры - это костыли.

Нормальный адресный поиск, ПОИ - для начала…

Пресс-релиз?

Будет. И экстендер - не костыль. имхо.

Мультиплатформенности не хватает. Вот это проблема…

Соглашусь. Но пока порадовать нечем на эту тему.

Ezhick, а карты регионов выпущенные конвертером-из-БД будут?

Пока в ОСМ не будет наведен минимальный порядок в части классификации автодорог и схеме адресации даже не буду пытаться собирать.

занедорого продам партбилет :slight_smile: будешь своим :wink:

Дорогие друзья!

С радостью сообщаем вам о том, что результатом нескольких месяцев напряженной работы стал запуск Пробковорота в Объединенных Арабских Эмиратах. Данная работа была проведена по заказу Департамента транспорта эмирата Дубаи, однако покрытие распространено на всю территорию ОАЭ. В качестве картографической основы использованы данные проекта OpenStreetMap.

Проект стал пилотным для запуска Пробковорота на территории, для которой нет статистических данных - были использованы данные от сторонних источников, конвертированные в формат, совместимый с Пробковоротом. Проект открывает путь для внедрения Пробковорота в других регионах РФ и, возможно, других странах.

Если вы собираетесь посетить ОАЭ в ближайшее время, то можете уже сейчас скачать карту ОАЭ для ПокетГис с сайта probki77.ru

А можно Ливию и Египет добавить?

У меня на андроидовой версии покетгиса на карте ОАЭ по домам не ищет - это нормально?

У ПокетГиса пока нет андроидной версии к сожалению :frowning: Изучите внимательно ваш девайс .может быть у вас все таки не андроид?

А на симбиане почему-то стрелки пробок в обратную сторону :frowning:

Технически - можно, практически - зачем? В Ливии сейчас все больше танки и самолеты, им пробки пофиг, а Египте с пробками все ок, то есть нету их.

Дак мне как раз для танка.

В танке операционка какая?

Я не знаю… Но там СУБД InterBase, точно помню.