Как у нас принято обозначать небоскрёбы? В NYC (Манхэттен) посмотрел карту OSM - стало грустно.
Имеется “сложная архитектурная форма” - комплекс “Город Столиц”. Вид на планировку можно посмотреть здесь: http://www.capitalcity.ru/capital_city/
Сейчас криво (по верхам и по спутнику) нарисованы две башни и обозначена высота каждой в метрах.
По ГГК виден только фундамент здания - его бы тоже неплохо нарисовать чтобы обозначить занимаемую комплексом площадь. Адресацию тоже куда-то нужно пристроить - не так давно эту часть набережной переименовали с Краснопресненской в Пресненскую и поменяли адресацию домов.
Вопрос почти что риторический - как нарисовать и фундамент и две башни (чтобы ресурсы типа mapsurfer.net показывали красоту) и куда при этом лепить адресацию - на фундамент, на обе башни, на все три объекта?
Объясните, пожалуйста, как нужно связывать пешеходные дорожки / тротуары между собой в следующем случае: два тротуара идут вдоль дороги с разных сторон. Есть пешеходные переходы.
соединить тротуары между собой веем, и в месте пересечения с дорогой поставить cross
сделать только cross
вообще ничего не указывать (если реально обозначенного перехода нет)
Будет ли сделана маршрутизация с одной дорожки на другую?
Может ли дорога для машин быть использована для перемещения пешеходов (как это задумано в OSM)?
Если тротуары прорисованы, то в месте перехода на дороге создаем переход и соединяем тротуары через переход веем. На участке дороги с прорисованными тротуарами ставим тег foot=no, если тротуары не прорисованы, футвеии можно соединять непосредственно с дорогой, и указывать переходы, они будут учтены (имхо, считаю на нешироких дорогах с тротуарами непосредственно примыкающими к проезжей части смысла их рисовать нет).
Работает “наполовину”. Значит ли это что, в случае тегирования посредством addr:street, надо и улицы в этом теге указать через “/” … Что-то тут недоработано?