Не зависит. (прежде всего хочется отметить, что здесь вместо hours_xx лучше подойдет opening_time).
opening_time — это время работы заведения; когда оно вообще выполняет свою функцию. access — режим доступа на объект: кому разрешено входить/пользоваться услугами.
И вот здесь: http://www.openstreetmap.org/?lat=58.2696591317654&lon=29.1131982207298&zoom=17
Проездной переулок проходит через hw=pedestrian, area=yes. Фактически, это площадь, занятая местным рынком - палатки и лотки, и въезд туда запрещен (“кирпич”) с утра и до обеда, и никаких улиц по диагонали через площадь не проходит. Но как это нарисовать, чтоб и правдиво, и граф связный, и josm не ругался?
Стоянки у вас не рендерятся, потому что не поставлен тег amenity=parking. А тег area=yes для них избыточен.
Если парковка размечена, то проезды между парковочными местами надо обозначать тегами highway=service и service=parking_aisle
А вот как быть в случае, если парковка не размечена, но используется для транзитного проезда, и нужно ли в таких случаях рисовать несуществующую дорогу по парковке - сам недавно задумался над такой ситуацией
Как у нас принято обозначать небоскрёбы? В NYC (Манхэттен) посмотрел карту OSM - стало грустно.
Имеется “сложная архитектурная форма” - комплекс “Город Столиц”. Вид на планировку можно посмотреть здесь: http://www.capitalcity.ru/capital_city/
Сейчас криво (по верхам и по спутнику) нарисованы две башни и обозначена высота каждой в метрах.
По ГГК виден только фундамент здания - его бы тоже неплохо нарисовать чтобы обозначить занимаемую комплексом площадь. Адресацию тоже куда-то нужно пристроить - не так давно эту часть набережной переименовали с Краснопресненской в Пресненскую и поменяли адресацию домов.
Вопрос почти что риторический - как нарисовать и фундамент и две башни (чтобы ресурсы типа mapsurfer.net показывали красоту) и куда при этом лепить адресацию - на фундамент, на обе башни, на все три объекта?
Объясните, пожалуйста, как нужно связывать пешеходные дорожки / тротуары между собой в следующем случае: два тротуара идут вдоль дороги с разных сторон. Есть пешеходные переходы.
соединить тротуары между собой веем, и в месте пересечения с дорогой поставить cross
сделать только cross
вообще ничего не указывать (если реально обозначенного перехода нет)
Будет ли сделана маршрутизация с одной дорожки на другую?
Может ли дорога для машин быть использована для перемещения пешеходов (как это задумано в OSM)?