Только это вовсе не делает улицу автоматом primary.
Что касается Челнов, то primary там должны только маршруты между primary-въездами в город (их там сейчас 4, кажется, причём один как-то странно обрывается). Всё остальное - не выше secondary.
Вы как не видите что я пишу. Я говорю о том же! откройте глаза
Мкад вам не надут понизить до праймари т.к. это дорога обозначенная знаком 5.1"Дорога для автомобилей" с разрешённой скоростью до 100кмч. Типичный motorway. КАД и ЕКАД меня вообще не касаются, я их никогда и не трогал. давайте не будем о них.
Я согласен, мы говорим об одном и томже.
Вы зачем так грубите? Я смотю всё о чем говорю и по гуглу и по яндекс спутникам. Я прекрасно вижу что там разбитай грунтовка, что там гаражи, вы не уловили сути моего обращения.
Когда будет включена тогда и будет primary, а пока на ней столько трафика не собирается, так что она скорее секондари в том месте где соединяется с грунтовкой.
Перечитайте - я говорю обрываться, т.е. переходить, а не соединяться! это разные вещи. Праймари на перекрёстке не может расслоиться на два резидентал, согласитесь? резидентал это класс 1, а праймари это… 4класс. (1,2теритари,3секондари) 1резидентал+1резидентал никак не = 4 (праймари). Давайте забудем об этом.
===
Ответ на эту цитату в сообщении выше
Спросите любово не их татарстана как он оценивает эту улицу, думаю 75% скажут ниже праймари. Но если там есть транзит как вы говорите значит мы не правы - пусть будет.
Верно.
ikz, если я не один вам это толдычу может проблема не во мне, а в вас? У нас не получается диалога.
Ну вот я и от Лёши дождался светлой мысли.
Приезжай к нам в Челны на недельку, покатайся по местным дорогам… Твое мнение переменится в пользу primary.
Это еще почему???
Скважность и непрерывность трасс проходящих через город то понятно. Но почему сами городские трассы не могут иметь свои классы, независимые от въездов-выездов? Городу-то свои дороги важнее.
Он не странно обрывается, он делится на дороги в зону отдыха, но там еще конь не валялся прорисовывать коттеджные поселки, базы отдыха, пионерлагеря, лодочные станции. Я там и не бываю-то почти.
Не переменится. Это не primary.
Чтобы понять, что статусы массово завышены, вовсе не требуется неделю ездить по этим дорогам. Хотя про статус каждой конкретной дороги я ничего не скажу, разумеется.
Могут иметь, но на primary они однозначно не тянут.
Так-с, похоже у нас нашелся автор определений в ru:key:highway. Чтой-то до меня дошло, что там расписано гарминовское определение классов дорог. Ну да, Ламерика рулит…
liosha, присмотрись внимательнее, primary не обрываются, а переходят в дороги классом ниже.
Хотя с Яшьлеком слажал, надо дорисовать primary до кольца, а я оборвал по границе города.
primary до Малой Шильны это не отдельный кусок, там плохо различимый construction.
Я конечно не спорю, что за 1000 километров статусы дорог как-то виднее. Вот только оно работает и в обратную сторону… Есть у меня претензии по классам дорог в Москве, когда начнем понижать?
Ну если бы Челны были в моей зоне интересов, я бы обязательно всё исправил, и откатывал бы все попытки испортить
Собственно, у нас тут есть один деятель, периодически портящий статусы, так что рука набита…
А так - сами разберётесь
Умерьте пыл.
10 этажки они или 5-и в данном случае не важно, мы рисуем вид сверху а не сбрку, а вы опять переводите стрелки от обсуждения Набережных Челнов.
И последний дом в Менделеевске построили не в 80-х а в 2008-м. На самом юге у жд путей, юзайте иногда гугл.
Знаки уступи дорогу по спутнику не видно. Я определяю статус дорог по:
математически
а) транзиты - кратчайший (вернее быстрейший по времени) маршрут через город от входящих в него дорог из других городов.
б) локалки - исходя из расположения промзон, центра и спальный районов вычисление оптимальных маршрутов связывающих их.
визуально - степень “накатанности асфальта” (это хорошо видно в гугле), тип покрытия и чёткость краёв дорожного полотна, что говорит о важности и частоте использования дороги.
Дальнейшее обсуждение вижу бесмысленным, мой вопрос о снижении статуса улиц по Челнам закрыт.
До меня там была пустота - поэтому упрекать в криволапости тово кто сделал немалую работу - мягко говоря невежество.
Если у вас есть точные данные вместо упрёков разумнее было бы поделиться ими и я сам бы выровнял дома.
Вообще-то не я тут с пафосом объявлял, что отрисовал целый квартал 10этажек.
Что же Вас гонят со всех регионов-то с Вашей “немалой” работой?
Данные есть, и они доступны вам не менее, чем мне. Вот только пользоваться для этого надо более другими инструментами. А так-же поднять и прочитать тему по публичной кадастровой карте.
Да хоть 1 этаж хоть 100 - дело не в этажах, а в кол-ве зданий, кол-ве точек и убитого времени чтобы сделать их.
Да вы что? Откуда?
Ростов и Череповец это холливар из-за их упрямства как и вашего - нежелания вести диалог.
В Череповце бился за повышение статусов, там 90% было резидентал. И посмотрите что сейчас - выиграл я или проиграл?
В Ростове-на-Дону тоже краснятина, но там мало что удалось понизить. Тем не менее ушёл тоже не с пустыми руками.
И не уходил бы ни откуда, если бы не поливали грязью и своим имхо.
Говорить легко, а ссылку кинуть лучше. Сменить потлач на джосм при необходимости не составит труда.
Кстати тот участок который у вас загружен в JOSM, тот кадастр не соответствует действительности. Даже на глаз со спутника видо что пропорции некоторых зданий нарушены, но как подложку кадастр юзать конечно надо.
Так не гнали бы и не поливали бы, если бы Вы делали согласованно с остальными, а не абы как. Как тут не ругаться, если Вы испортили правильную границу города? http://yfrog.com/1amendel2p
Толстая белая линия с серым пунктиром и есть правильная граница. Красный пунктир - куда Вы ее переместили.
Т.е. и разжевать и в рот положить?
Как не странно, через поиск не находится
Есть другой вариант.
Открываем прикрепленную тему “Отдельные темы по редакторам и просмотрщикам” и ищем глазами в группе JOSM (hint: последняя ссылка в группе). Но данные по смещению подложки несколько устарели - с тех пор я уже пару раз уточнял смещение.
Ilis, Никому не нужна нормальная классификация. Москва и МО за нас уже все решили.
Сужу об этом хотя бы по тому факту, что никто даже не стал обсуждать предложенную классификацию. При обсуждении адресации хотя бы воздух сотрясали, а здесь просто игнорируют…
Вам проще, у вас хотя бы есть официальная центральная магистраль, у нас же все проспекты равнозначны.
Дак я и предлагаю модераторам вынести это обсуждение в тему “Типы дорог”.
По поводу “у нас же все проспекты равнозначны” как раз с Вами не соглашусь, все равны, а есть равнее. У нас тоже так, и огромная мука выбрать из равнозначных, на первый взгляд, транзитных проездов один более транзитный, а остальные понизить. В Набережных Челнах точно слишком много “красненьких”. Я бы оставил либо один центральный, либо два наиболее крайних, остальные понизил. Но естественно на основании своего имха не полезу этого делать