Предлагаю посты, посвящённые определению статусов дорог, вынести в отдельную тему. Сам принимал активное участие в классификации дорог на вики, и уже несколько месяцев жалею, что там в классификации нет определения транзитности, хорошо что ikz поднял эту тему! В Екатеринбурге классификация уже не соответствует вики, потому что основная (и центральная) дорога (проспект Ленина) – не является основной с точки зрения транзитности, поэтому понижена до секондари. И несколько других важных дорог тоже.
Поддерживаю. Нужно чётче сформулировать правила класификации дорог. Уже надоело бодаться с другими рисовальщиками. Правила размытые поэтому у каждого своё виденье как надо рисовать…
П.С. Нарисовал Менделеевск. Пол дня сидел парился, зато почти товарный вид Местные помогайте домики рисовать.
В городе транков быть может. Перечитайте вики. Транк пришел, транк прошел и транк ушел. Это во первых. Во вторых, понизьте МКАД, КАД и ЕКАД до primary, а когда закончится срок блокировки, обсудим этот вопрос еще раз.
Вот именно, что речь об изменении статуса самой улицы, а не тех, что с ней стыкуются. Т.е. сама улица должна на перекрестке меняться не более, чем на шаг.
Нариманова там дальше прямо не идет. Но Вы же не местный, откуда Вам это знать. А посмотреть в данные этой линии мешает гордость. Это обычная unclassified на которой расположены несколько ГСК и пара заездов на предприятия.
Но в относительно недалеком будущем эта улица будет включена в Нариманова, т.к. через нее можно будет выехать на Чулман (в принципе на Чулман можно выехать и сегодня, если подвеску машины не жалко) и Раскольникова.
Почему не может? Вы хотите сказать, что residental не имеет право стыковаться напрямую с primary/secondary? Глубоко ошибаетесь.
“Каковы Ваши доказательства?”
В общем я вижу, что Вы не поняли организацию дорог в Челнах.
Гм. Вообще-то это прекрасный транзитный путь от M7 до Татэлектромаша, или из города (с проспекта Яшьлек, через Моторную улицу, через Металлургическую) до M7…
Только это вовсе не делает улицу автоматом primary.
Что касается Челнов, то primary там должны только маршруты между primary-въездами в город (их там сейчас 4, кажется, причём один как-то странно обрывается). Всё остальное - не выше secondary.
Вы как не видите что я пишу. Я говорю о том же! откройте глаза
Мкад вам не надут понизить до праймари т.к. это дорога обозначенная знаком 5.1"Дорога для автомобилей" с разрешённой скоростью до 100кмч. Типичный motorway. КАД и ЕКАД меня вообще не касаются, я их никогда и не трогал. давайте не будем о них.
Я согласен, мы говорим об одном и томже.
Вы зачем так грубите? Я смотю всё о чем говорю и по гуглу и по яндекс спутникам. Я прекрасно вижу что там разбитай грунтовка, что там гаражи, вы не уловили сути моего обращения.
Когда будет включена тогда и будет primary, а пока на ней столько трафика не собирается, так что она скорее секондари в том месте где соединяется с грунтовкой.
Перечитайте - я говорю обрываться, т.е. переходить, а не соединяться! это разные вещи. Праймари на перекрёстке не может расслоиться на два резидентал, согласитесь? резидентал это класс 1, а праймари это… 4класс. (1,2теритари,3секондари) 1резидентал+1резидентал никак не = 4 (праймари). Давайте забудем об этом.
===
Ответ на эту цитату в сообщении выше
Спросите любово не их татарстана как он оценивает эту улицу, думаю 75% скажут ниже праймари. Но если там есть транзит как вы говорите значит мы не правы - пусть будет.
Верно.
ikz, если я не один вам это толдычу может проблема не во мне, а в вас? У нас не получается диалога.
Ну вот я и от Лёши дождался светлой мысли.
Приезжай к нам в Челны на недельку, покатайся по местным дорогам… Твое мнение переменится в пользу primary.
Это еще почему???
Скважность и непрерывность трасс проходящих через город то понятно. Но почему сами городские трассы не могут иметь свои классы, независимые от въездов-выездов? Городу-то свои дороги важнее.
Он не странно обрывается, он делится на дороги в зону отдыха, но там еще конь не валялся прорисовывать коттеджные поселки, базы отдыха, пионерлагеря, лодочные станции. Я там и не бываю-то почти.
Не переменится. Это не primary.
Чтобы понять, что статусы массово завышены, вовсе не требуется неделю ездить по этим дорогам. Хотя про статус каждой конкретной дороги я ничего не скажу, разумеется.
Могут иметь, но на primary они однозначно не тянут.
Так-с, похоже у нас нашелся автор определений в ru:key:highway. Чтой-то до меня дошло, что там расписано гарминовское определение классов дорог. Ну да, Ламерика рулит…
liosha, присмотрись внимательнее, primary не обрываются, а переходят в дороги классом ниже.
Хотя с Яшьлеком слажал, надо дорисовать primary до кольца, а я оборвал по границе города.
primary до Малой Шильны это не отдельный кусок, там плохо различимый construction.
Я конечно не спорю, что за 1000 километров статусы дорог как-то виднее. Вот только оно работает и в обратную сторону… Есть у меня претензии по классам дорог в Москве, когда начнем понижать?
Ну если бы Челны были в моей зоне интересов, я бы обязательно всё исправил, и откатывал бы все попытки испортить
Собственно, у нас тут есть один деятель, периодически портящий статусы, так что рука набита…
А так - сами разберётесь
Умерьте пыл.
10 этажки они или 5-и в данном случае не важно, мы рисуем вид сверху а не сбрку, а вы опять переводите стрелки от обсуждения Набережных Челнов.
И последний дом в Менделеевске построили не в 80-х а в 2008-м. На самом юге у жд путей, юзайте иногда гугл.
Знаки уступи дорогу по спутнику не видно. Я определяю статус дорог по:
математически
а) транзиты - кратчайший (вернее быстрейший по времени) маршрут через город от входящих в него дорог из других городов.
б) локалки - исходя из расположения промзон, центра и спальный районов вычисление оптимальных маршрутов связывающих их.
визуально - степень “накатанности асфальта” (это хорошо видно в гугле), тип покрытия и чёткость краёв дорожного полотна, что говорит о важности и частоте использования дороги.
Дальнейшее обсуждение вижу бесмысленным, мой вопрос о снижении статуса улиц по Челнам закрыт.
До меня там была пустота - поэтому упрекать в криволапости тово кто сделал немалую работу - мягко говоря невежество.
Если у вас есть точные данные вместо упрёков разумнее было бы поделиться ими и я сам бы выровнял дома.
Вообще-то не я тут с пафосом объявлял, что отрисовал целый квартал 10этажек.
Что же Вас гонят со всех регионов-то с Вашей “немалой” работой?
Данные есть, и они доступны вам не менее, чем мне. Вот только пользоваться для этого надо более другими инструментами. А так-же поднять и прочитать тему по публичной кадастровой карте.
Да хоть 1 этаж хоть 100 - дело не в этажах, а в кол-ве зданий, кол-ве точек и убитого времени чтобы сделать их.
Да вы что? Откуда?
Ростов и Череповец это холливар из-за их упрямства как и вашего - нежелания вести диалог.
В Череповце бился за повышение статусов, там 90% было резидентал. И посмотрите что сейчас - выиграл я или проиграл?
В Ростове-на-Дону тоже краснятина, но там мало что удалось понизить. Тем не менее ушёл тоже не с пустыми руками.
И не уходил бы ни откуда, если бы не поливали грязью и своим имхо.
Говорить легко, а ссылку кинуть лучше. Сменить потлач на джосм при необходимости не составит труда.
Кстати тот участок который у вас загружен в JOSM, тот кадастр не соответствует действительности. Даже на глаз со спутника видо что пропорции некоторых зданий нарушены, но как подложку кадастр юзать конечно надо.
Так не гнали бы и не поливали бы, если бы Вы делали согласованно с остальными, а не абы как. Как тут не ругаться, если Вы испортили правильную границу города? http://yfrog.com/1amendel2p