Татарстан (обсуждение)

Лекс, пока прошу по хорошему - не суйтесь в Татарстан, Вы же здесь нихрена не знаете… Зачем Вы лезете править Менделеевск? Вы там так часто бываете, что можете на память расписать статусы? Если Вы такой умный, то что Вас отовсюду выгоняют?
Эти правки я буду откатывать, а следующим шагом я буду просить Вас забанить.

Да, с набережными челнами решайте сами, не лезу. будете готовы к диалогу - всегда рад.

Менделеевск откатывать не надо. Там я исправляю очевидные баги. Не может же быть просёлочная тупиковая дорожка между домами теритари… и вообще я уже 1 квартал 10-этажек поставил в южной части города, так что цыц! Там качественные спутниковые снимки, поставить там дома я имею право, и поставлю не криво, будте уверены, в Менделеевске всё будет хорошо! :slight_smile:

не в каждом городе есть окружная. и это не повод понижать до primary идущие по городу транки

Да уж, глянул Челны и города по соседству (Елабуга, Нижнекамск) - со статусами там действительно полный УЖОС.
Насколько бы “оригинальной” там ни была дорожная планировка, такие статусы она оправдать не может.

И хочу напомнить, что на самом деле статус определяется не конкретной улице/дороге, а скорее маршрутам.

liosha, ужас пишется через А :wink:
Но ничего когда-нибудь мы и до них доберёмся :smiley:

LexIgnatov, ужас пишется через А, а ужос - через О

Предлагаю посты, посвящённые определению статусов дорог, вынести в отдельную тему. Сам принимал активное участие в классификации дорог на вики, и уже несколько месяцев жалею, что там в классификации нет определения транзитности, хорошо что ikz поднял эту тему! В Екатеринбурге классификация уже не соответствует вики, потому что основная (и центральная) дорога (проспект Ленина) – не является основной с точки зрения транзитности, поэтому понижена до секондари. И несколько других важных дорог тоже.

Поддерживаю. Нужно чётче сформулировать правила класификации дорог. Уже надоело бодаться с другими рисовальщиками. Правила размытые поэтому у каждого своё виденье как надо рисовать…

П.С. Нарисовал Менделеевск. Пол дня сидел парился, зато почти товарный вид :slight_smile: Местные помогайте домики рисовать.

В городе транков быть может. Перечитайте вики. Транк пришел, транк прошел и транк ушел. Это во первых. Во вторых, понизьте МКАД, КАД и ЕКАД до primary, а когда закончится срок блокировки, обсудим этот вопрос еще раз.

Вот именно, что речь об изменении статуса самой улицы, а не тех, что с ней стыкуются. Т.е. сама улица должна на перекрестке меняться не более, чем на шаг.

Нариманова там дальше прямо не идет. Но Вы же не местный, откуда Вам это знать. А посмотреть в данные этой линии мешает гордость. Это обычная unclassified на которой расположены несколько ГСК и пара заездов на предприятия.
Но в относительно недалеком будущем эта улица будет включена в Нариманова, т.к. через нее можно будет выехать на Чулман (в принципе на Чулман можно выехать и сегодня, если подвеску машины не жалко) и Раскольникова.

Почему не может? Вы хотите сказать, что residental не имеет право стыковаться напрямую с primary/secondary? Глубоко ошибаетесь.

“Каковы Ваши доказательства?”
В общем я вижу, что Вы не поняли организацию дорог в Челнах.

Гм. Вообще-то это прекрасный транзитный путь от M7 до Татэлектромаша, или из города (с проспекта Яшьлек, через Моторную улицу, через Металлургическую) до M7…

Вы все никак не поймете, что у нас совершенно другая организация дорог. Наша улица это вполне средний Московский проспект по 3-4 полосы в каждую сторону с дублерами и съездами, с разделительным газоном и забором посередине… Примеры:
http://lenar.leli.ru/images/chelny/chelny1max.jpg
http://lenar.leli.ru/images/chelny/chelny6max.jpg
http://lenar.leli.ru/images/chelny/chelny7max.jpg
http://lenar.leli.ru/images/chelny/chelny21max.jpg

Только это вовсе не делает улицу автоматом primary.

Что касается Челнов, то primary там должны только маршруты между primary-въездами в город (их там сейчас 4, кажется, причём один как-то странно обрывается). Всё остальное - не выше secondary.

Вы как не видите что я пишу. Я говорю о том же! откройте глаза :slight_smile:
Мкад вам не надут понизить до праймари т.к. это дорога обозначенная знаком 5.1"Дорога для автомобилей" с разрешённой скоростью до 100кмч. Типичный motorway. КАД и ЕКАД меня вообще не касаются, я их никогда и не трогал. давайте не будем о них.

Я согласен, мы говорим об одном и томже.

Вы зачем так грубите? Я смотю всё о чем говорю и по гуглу и по яндекс спутникам. Я прекрасно вижу что там разбитай грунтовка, что там гаражи, вы не уловили сути моего обращения.

Когда будет включена тогда и будет primary, а пока на ней столько трафика не собирается, так что она скорее секондари в том месте где соединяется с грунтовкой.

Перечитайте - я говорю обрываться, т.е. переходить, а не соединяться! это разные вещи. Праймари на перекрёстке не может расслоиться на два резидентал, согласитесь? резидентал это класс 1, а праймари это… 4класс. (1,2теритари,3секондари) 1резидентал+1резидентал никак не = 4 (праймари). Давайте забудем об этом.

===
Ответ на эту цитату в сообщении выше

Спросите любово не их татарстана как он оценивает эту улицу, думаю 75% скажут ниже праймари. Но если там есть транзит как вы говорите значит мы не правы - пусть будет.

Верно.
ikz, если я не один вам это толдычу может проблема не во мне, а в вас? У нас не получается диалога.

Вот за сегодня сделал Менделеевск по спутнику:
http://funkyimg.com/viewer.php?img=/2/933/650/OSM_____________________1_PNG.png

Квартал?
10этажек?
в городе, где 20 тыщ населения?
в городе, где последний раз новый дом строили в 80ых годах?
Офигеть!
Простите, “квартал 10-этажек” это про эти две одинокие девятиэтажки? http://mendeleevsk.ru/imggal-img100.html Или про эти http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:X_47f894af.jpg Их, кстати тоже две.
Обожаю такие самоподставы!

И, кстати, знаки уступи дорогу со спутника видно? А как тогда разруливать статусы дорог? Если вы не местный?

Ну вот я и от Лёши дождался светлой мысли.
Приезжай к нам в Челны на недельку, покатайся по местным дорогам… Твое мнение переменится в пользу primary.

Это еще почему???
Скважность и непрерывность трасс проходящих через город то понятно. Но почему сами городские трассы не могут иметь свои классы, независимые от въездов-выездов? Городу-то свои дороги важнее.
Он не странно обрывается, он делится на дороги в зону отдыха, но там еще конь не валялся прорисовывать коттеджные поселки, базы отдыха, пионерлагеря, лодочные станции. Я там и не бываю-то почти.

Не переменится. Это не primary.
Чтобы понять, что статусы массово завышены, вовсе не требуется неделю ездить по этим дорогам. Хотя про статус каждой конкретной дороги я ничего не скажу, разумеется.

Могут иметь, но на primary они однозначно не тянут.

Значит, этот статус тоже неправильно поставлен.

Т.е. транзитный на 80% проспект Яшьлек не должен быть primary? Лукавите, батенька…

Весь - однозначно не должен. Primary может быть только его транзитная часть.


Вот, обозначил явные ошибки, где primary обрываются в никуда.
Это именно ошибки, про массовое завышение статусов разговор отдельный

Так-с, похоже у нас нашелся автор определений в ru:key:highway. Чтой-то до меня дошло, что там расписано гарминовское определение классов дорог. Ну да, Ламерика рулит…

liosha, присмотрись внимательнее, primary не обрываются, а переходят в дороги классом ниже.
Хотя с Яшьлеком слажал, надо дорисовать primary до кольца, а я оборвал по границе города.
primary до Малой Шильны это не отдельный кусок, там плохо различимый construction.

Я конечно не спорю, что за 1000 километров статусы дорог как-то виднее. Вот только оно работает и в обратную сторону… Есть у меня претензии по классам дорог в Москве, когда начнем понижать?

Ну да, я об этом и говорю: это и есть ошибки.

Ну если бы Челны были в моей зоне интересов, я бы обязательно всё исправил, и откатывал бы все попытки испортить :slight_smile:
Собственно, у нас тут есть один деятель, периодически портящий статусы, так что рука набита…
А так - сами разберётесь

Откатывать не надо, а править за вами придется, поскольку поставлено все именно криво, неровно и не на своем месте: http://yfrog.com/n8mendel1p

Умерьте пыл.
10 этажки они или 5-и в данном случае не важно, мы рисуем вид сверху а не сбрку, а вы опять переводите стрелки от обсуждения Набережных Челнов.
И последний дом в Менделеевске построили не в 80-х а в 2008-м. На самом юге у жд путей, юзайте иногда гугл.

Знаки уступи дорогу по спутнику не видно. Я определяю статус дорог по:

  1. математически
    а) транзиты - кратчайший (вернее быстрейший по времени) маршрут через город от входящих в него дорог из других городов.
    б) локалки - исходя из расположения промзон, центра и спальный районов вычисление оптимальных маршрутов связывающих их.
  2. визуально - степень “накатанности асфальта” (это хорошо видно в гугле), тип покрытия и чёткость краёв дорожного полотна, что говорит о важности и частоте использования дороги.

Дальнейшее обсуждение вижу бесмысленным, мой вопрос о снижении статуса улиц по Челнам закрыт.

  1. До меня там была пустота - поэтому упрекать в криволапости тово кто сделал немалую работу - мягко говоря невежество.
  2. Если у вас есть точные данные вместо упрёков разумнее было бы поделиться ими и я сам бы выровнял дома.