Я еще ставлю boundary = administrative и admin_level = 10 для полигона
А вот этого делать не надо
почему?
Потому что граница населённого пункта не является административной границей.
Обсуждалось уже много раз
Потому что граница населённого пункта не является административной границей.
Обсуждалось уже много раз
Скорее всего я не читал это обсуждение (точнее скажу, если будет ссылка ;), я читал вики и то как делают другие. В вики этот тег часто используется для границ village и suburbs. В русской части “обсуждается”. На карте тоже часто его видел в этом назначении.
Когда наконец-то всё будет решено, ботом переделать раз плюнуть: place=village|hamlet|… && boundary == administrative => это то, что надо переделать.
osmisto, это уже давно решено
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:boundary
В англовики просто ни у кого руки не дошли исправить. А admin_level=10 - это рудимент тех времён, когда в административную иерархию пытались впихнуть всё вплоть до адресации.
///А admin_level=10 - это рудимент тех времён, когда в административную иерархию пытались впихнуть всё вплоть до адресации.
boundary = administrative и admin_level = 10 для полигона - это костыль, чтобы мапник рендерил границу НП. я тоже пользуюсь этим костылем
как научиться рендерить - выкосим эти данные без вопросов
osmisto, это уже давно решено
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:boundaryВ англовики просто ни у кого руки не дошли исправить. А admin_level=10 - это рудимент тех времён, когда в административную иерархию пытались впихнуть всё вплоть до адресации.
Т.е. admin_level = 8 ? Похоже надо будет по всему крд. краю править, так как там почти везде 10.
osmisto, admin_level=8 - это городские и сельские поселения, а не населённые пункты.
Для населённых пунктов никакой admin_level не нужен
boundary = administrative и admin_level = 10 для полигона - это костыль, чтобы мапник рендерил границу НП. я тоже пользуюсь этим костылем
Это ошибка, а не костыль.
Граница НП не является административной границей, поэтому обозначать её как административную - это внесение ошибочных данных
Граница НП не является административной границей
Это как это?
Ilis, а вот так вот. Это граница типа земель в смысле земельного кодекса.
А как тогда одинаковые улицы в разных НП одного МО?
Ilis, а какое отношение имеют улицы к административному делению?? Это уже вопросы адресации.
Ну мне как раз это и интересно узнать. Ибо я в этом вопросе некопенгаген…
Ну дык я и говорю - никакого
Административное деление - это, условно говоря, деление на территории компетенции органов власти. Населённые пункты в этом делении не участвуют.
Может тогда поудалять ботом админ-левел=10 с баундари=администрейтив везде. А то многие делают по аналогии. Я вот только недавно у кучи мелких НП их попроставлял
Если всё давно решено, то предлагаю и вики поправить
[color=#777] Хотя я, если честно, не совсем понимаю логику, по которой граница НП не содержит boundary (это всё-таки граница!) и почему она не административная, ведь она придумывается администрацией и существует только в их головах и на их картах +белые таблички[/color]
Да, надо поправить вики.
Граница НП не содержит boundary, потому что НП описывается тегом place=*.
А не административная она, потому она не административная - она не разделяет административные единицы.
Граница НП не содержит boundary, потому что НП описывается тегом place=*.
Это же не аргумент
Магазин описывается тегом shop=* однако мы оставляем building=yes, несмотря на то, что он очевиден. shop на полигоне => здание. И польза от такого дублирования есть: чтобы вытащить все здания, достаточно дать простой запрос building=, а не что-то типа building= OR (poligon AND (shop=* OR hospital = * OR …)) И программка легко определит, что рисовать надо здание по простой же логике: building = *, которая никогда не изменится.
Так и тут. Чтобы вытащить все границы (а граница НП это тоже граница, а значит входит во множество объектов “все границы”!) неплохо было бы дать простой запрос boundary=*, а не сложный как сейчас: boundary = * OR (poligon AND (place = * ))