Насколько я помню, решили что им слишком жирно будет… Если интересны подробности - посмотрите лог IRC, там это обсуждалось долго и нудно…
А можешь в тикет добавить просьбу рендерить название не по линии а в центре?
Наверное надо про это отдельный тикек заводить. Все таки не про это.
Я еще ставлю boundary = administrative и admin_level = 10 для полигона
А вот этого делать не надо
почему?
Потому что граница населённого пункта не является административной границей.
Обсуждалось уже много раз
Потому что граница населённого пункта не является административной границей.
Обсуждалось уже много раз
Скорее всего я не читал это обсуждение (точнее скажу, если будет ссылка ;), я читал вики и то как делают другие. В вики этот тег часто используется для границ village и suburbs. В русской части “обсуждается”. На карте тоже часто его видел в этом назначении.
Когда наконец-то всё будет решено, ботом переделать раз плюнуть: place=village|hamlet|… && boundary == administrative => это то, что надо переделать.
osmisto, это уже давно решено
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:boundary
В англовики просто ни у кого руки не дошли исправить. А admin_level=10 - это рудимент тех времён, когда в административную иерархию пытались впихнуть всё вплоть до адресации.
///А admin_level=10 - это рудимент тех времён, когда в административную иерархию пытались впихнуть всё вплоть до адресации.
boundary = administrative и admin_level = 10 для полигона - это костыль, чтобы мапник рендерил границу НП. я тоже пользуюсь этим костылем
как научиться рендерить - выкосим эти данные без вопросов
osmisto, это уже давно решено
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:boundaryВ англовики просто ни у кого руки не дошли исправить. А admin_level=10 - это рудимент тех времён, когда в административную иерархию пытались впихнуть всё вплоть до адресации.
Т.е. admin_level = 8 ? Похоже надо будет по всему крд. краю править, так как там почти везде 10.
osmisto, admin_level=8 - это городские и сельские поселения, а не населённые пункты.
Для населённых пунктов никакой admin_level не нужен
boundary = administrative и admin_level = 10 для полигона - это костыль, чтобы мапник рендерил границу НП. я тоже пользуюсь этим костылем
Это ошибка, а не костыль.
Граница НП не является административной границей, поэтому обозначать её как административную - это внесение ошибочных данных
Граница НП не является административной границей
Это как это?
Ilis, а вот так вот. Это граница типа земель в смысле земельного кодекса.
А как тогда одинаковые улицы в разных НП одного МО?
Ilis, а какое отношение имеют улицы к административному делению?? Это уже вопросы адресации.
Ну мне как раз это и интересно узнать. Ибо я в этом вопросе некопенгаген…
Ну дык я и говорю - никакого
Административное деление - это, условно говоря, деление на территории компетенции органов власти. Населённые пункты в этом делении не участвуют.