Ещё раз об административном делении

Я что-то пропустил: почему внутригородские муниципальные образования Москвы и Санкт-Петербурга на одном уровне с городскими и сельскими муниципальными поселениями в составе муниципальных районов, а не на уровне муниципальных районов и городских округов?

Насколько я помню, решили что им слишком жирно будет… Если интересны подробности - посмотрите лог IRC, там это обсуждалось долго и нудно…

http://trac.openstreetmap.org/ticket/2880 как продолжение темы

А можешь в тикет добавить просьбу рендерить название не по линии а в центре?

Наверное надо про это отдельный тикек заводить. Все таки не про это.

Я еще ставлю boundary = administrative и admin_level = 10 для полигона

А вот этого делать не надо

почему?

Потому что граница населённого пункта не является административной границей.
Обсуждалось уже много раз

Скорее всего я не читал это обсуждение (точнее скажу, если будет ссылка ;), я читал вики и то как делают другие. В вики этот тег часто используется для границ village и suburbs. В русской части “обсуждается”. На карте тоже часто его видел в этом назначении.

Когда наконец-то всё будет решено, ботом переделать раз плюнуть: place=village|hamlet|… && boundary == administrative => это то, что надо переделать.

osmisto, это уже давно решено :slight_smile:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:boundary

В англовики просто ни у кого руки не дошли исправить. А admin_level=10 - это рудимент тех времён, когда в административную иерархию пытались впихнуть всё вплоть до адресации.

///А admin_level=10 - это рудимент тех времён, когда в административную иерархию пытались впихнуть всё вплоть до адресации.

boundary = administrative и admin_level = 10 для полигона - это костыль, чтобы мапник рендерил границу НП. я тоже пользуюсь этим костылем :frowning:

как научиться рендерить - выкосим эти данные без вопросов

Т.е. admin_level = 8 ? :slight_smile: Похоже надо будет по всему крд. краю править, так как там почти везде 10.

osmisto, admin_level=8 - это городские и сельские поселения, а не населённые пункты.
Для населённых пунктов никакой admin_level не нужен

Это ошибка, а не костыль.
Граница НП не является административной границей, поэтому обозначать её как административную - это внесение ошибочных данных

Это как это?

Ilis, а вот так вот. Это граница типа земель в смысле земельного кодекса.

А как тогда одинаковые улицы в разных НП одного МО?

Ilis, а какое отношение имеют улицы к административному делению?? Это уже вопросы адресации.

Ну мне как раз это и интересно узнать. Ибо я в этом вопросе некопенгаген…