Осмерский юмор?

Да даже тупо по асфальтовым дорогам людям нужен маршрут, и шоб обязательно тетка гнусным голосом указывала, где сворачивать…

Это для того, чтобы водитель не отвлекался от движения. Если глядеть в карту на ГПС, можно и в аварию попасть, реакция удлинняется до секунды.

Я гоняю в спортивное ориентирование. Главная проблема в велоориентировании - это распределять внимание между дорогой, окрестностями (видеть разные опорные точки вокруг) и картой (контролировать детали в ней). Если отвлечься от одного из этого - либо, соответственно, ЧП (влетел в пень, в промоину), либо теряешься (просто не знаешь, на каком ты перекрёстке), либо поворачиваешь не туда (не заметил, что на карте есть лишняя тропинка, которую надо пропустить). В общем, почти как сажать самолёт (там надо переключаться глазами между 5-6 приборами).

Добавка: ориентируюсь я по карте, не по ГПС.

fixed that for ya

Если выбраться из леса, то на дорогах можно увидеть такие знаки.

Вы слишком много сидите на осмофоруме, если:

  • начинаете чего-то обсуждать в любой теме, не смотря на ее название;
  • особое мастерство - свести любую тему к пешеходному роутингу или обсуждению статусов дорог.
    :slight_smile:

+100
Не зря город называют “Каменные джунгли”.
Всегда удивляли ОСМ-еры (привет земляк ;)) которые рисуют карту и заявляют, что роутинг их не интересует. А зачем тогда все эти улицы, тропинки?! Чтобы распечатать и повесить на стену? Или ехать по такой карте и периодически убеждаться что едешь по уже нарисованной кем-то (или даже тобой) дороге/тропинке?
Я (правда 99% в городе) стараюсь всегда (почти всегда) сначала проложить маршрут к цели (указать конечную точку) и когда еду проверять, сходится маршрут с тем как я еду или нет. Если нет, то надо будет поправить в карте, т.к. там скорее всего ошибка.
А если не строить предварительно маршрут, то не сможешь проконтролировать правильность всяких “запретов поворотов”, “проездов” и прочего. Жена смеется, что мне типа “нравиться слушать навигатор”. А как иначе я проверю карту? Поэтому я езжу только по ОСМ карте.
“В поисках идеального маршрута”. :slight_smile:
Кстати, а “лесные покатушечники” не пробовали, сначала прокладывать маршрут, а потом ехать по нему (или вопреки него)? Попробуйте, думаю понравится.

Лесные покатушечники и так все дороги знают. И без всяких нафигаторов)

Так зачем им вообще карта? :wink:

Карта нужна мне. Ибо, как оказалось, во время всяких соревнований память на дороги в пылу гонки не очень хорошо работает. А вот ГПС с дорожками выручет. Кроме того удобно ездить на разведку, ибо видно, что уже когда-то проехали.

Скачайте область побольше от этой точки http://www.openstreetmap.org/?minlon=35.571114&minlat=52.1982851&maxlon=35.57113&maxlat=52.1982998&box=yes вместе с точками GPS и вы увидите наших суровых комбайнеров.

Обычные комбайнёры, навоз по полям развозят… Зачем такие треки заливать – непонятно…

И чего всё это богатство до сих пор не отрисовано? Никто ещё не начал рисовать там highway=track и landuse=field?

общался тут с одним товарищем, он тоже в OSM-теме.
и тоже велосипедист. правильный, внедорожный велосипедист.

родили тэг highway=no
:wink:

Как узнать матёрого осмера?

мне понравилось)

///- велика вероятность, что у него аватарка с изображением кота

жесть :slight_smile:

секта котофилов :wink:

не осмерский, но юмор. http://antonchekalin.livejournal.com/6191.html

Не юмор, но смешно.

Не смешно… :smiley:
3,2 км/ч средней скорости - это, скажу вам, пипец.

3,2 км/ч — это оушэнь бистро. Помню, как-то ехали по грязючке 9 км 19 часов. :)))