Всё же согласитесь жёлтеньково не хватает
Что касается навигации - нам сказали, что возможно косяк в недопроставленных maxspeed. Надо проставить, разукрасить и опробовать. Это работа для местных, т.е. по видимум для вас, а я больше лезть не буду, “шапка” болит…
Кстати порисовал чуток лесов и дорожек недалеко от Череповца
Ситигид - послезавтра (задержка я так понимаю двое суток). Русса же формируется по остаточному принципу, Вологодская область в rus пересоберется когда до нее дойдет очередь.
P.S. Могу попробовать собрать Череповец отдельно на данных прямо из OSM.
Поднять:
Отрезок ул.Мира от Бардина до Победы, Чкалова, Московский пр-т, К.Либкнехта,
Понизить:
Советский пр-т. от Либкнехта вниз до переулка.
В правой части города:
Повысить Гоголя до теритари, а от Победы до Краснодонцев до секондари.
Архангельскую понизил по сложной схеме, смотрите сами. (пока не обновилось).
Череповец, что-то завершённого вида город так и не приобрёл. Ещё раз поврорю - чкалова поднять надо. И эти оранжевые вкрапления на ул.Парковой не мешают?
Товарищи, хочу помочь дополнять карту.
В последнее время отмечаю баги на карте города (Спасибо, Amigo, их исправляет).
Есть навигатор на андроиде - osmand. Довольно глючная и нелогичная в интерфейсе вещь, но зато бесплатная и работает.
Езжу с ней включенной по городу, записывает GPX треки, но иногда, когда теряет спутники хоть на секунду, то срывается и пишет мое местоположение, как Абакан.
Поэтому треки рисуются кривоватые, с постоянным убеганием в этот самый Абакан.
Трек такого формата:
Погуглил чем их можно редактировать (кроме как руками), ничего путнего не нашлось.
Подскажите программку какую-нибудь для этого, и куда потом можно залить трек.
Если подскажете другой навигатор для андроида бесплатный, но с оффлайн картами и записью треков, тоже буду рад.
Для записи треков эффективнее использовать OsmTracker для Андроида, но это не навигатор, а именно треккер.
Редактировать треки (резать на части, удалять ненужные куски) можно в JOSM.
подтверждаю, строили еще три недели назад, но было все в высокой степени готовности. и автодорогу на Новую Ладогу сильно расширили до поста ДПС (он слева километрах в полутора будет).