- “Машу каслом не испортишь”
- “Сотря каким каслом”
И к чему это? Мол “Спасибо, и так хорошо”?
Займусь тогда областью… леса, дорожки, всё такое, чистый воздух и никакой суеты
тебе ли обижатся на недостаток информации, ты знаешь на два порядка больше остальных. без обид
Эксперимент по маршрутизации? хм? а тестить вы сюда приедите? или кто будет? я? Дак даю честное слово я полтора месяца на этот маршрут потратил, натестился вдоволь, жена тетку в навигаторе возненавидела.
Не было бы желания разобраться, забил бы после второй попытки.
А потом чё? вы просто другой костыль придумаете? так чем мой не нравится? Или просто безумно хочется раскрасить город? посмотрите на Москву :))) Не понимаю.
Заметьте я не все правки статусов LexIgnatov грохнул, удалил меньшинство, с остальными согласился, думаю, что они никак не повлияют. Но если это повлияет на маршрутизацию удалю не задумываясь.
Лично я с высоты птичьего полета ставлю только residential, остальное правится ТОЛЬКО по месту, поставленные кем то другим статусы не трогаю, и вам советую
P.S. Если бы вместо каждой буквы на форуме все по ноду поставили…, вот бы прибыло! :)))
Всё же согласитесь жёлтеньково не хватает
Что касается навигации - нам сказали, что возможно косяк в недопроставленных maxspeed. Надо проставить, разукрасить и опробовать. Это работа для местных, т.е. по видимум для вас, а я больше лезть не буду, “шапка” болит…
Кстати порисовал чуток лесов и дорожек недалеко от Череповца
покрасил, проявляю
Zkir, а когда будет свежая Вологодская область для СитиГида и Руссы?
Ситигид - послезавтра (задержка я так понимаю двое суток). Русса же формируется по остаточному принципу, Вологодская область в rus пересоберется когда до нее дойдет очередь.
P.S. Могу попробовать собрать Череповец отдельно на данных прямо из OSM.
Тестовая сборка Череповца в Ситигид на свежих правках
У меня все ОК.
Проверяйте скоростные индексы и маршруты.
вроде все работает ОК в СГ.
Что там с навигацией в Гармине?
Давайте теперь подумаем, как раскрасить “правильнее”. Думаю, понизить статус Северного Шоссе и Архангельской до secondary.
Вопрос по статусу Парковой и Строителей…
В Вологде транк соедините по Окружному шоссе…
Поднять:
Отрезок ул.Мира от Бардина до Победы, Чкалова, Московский пр-т, К.Либкнехта,
Понизить:
Советский пр-т. от Либкнехта вниз до переулка.
В правой части города:
Повысить Гоголя до теритари, а от Победы до Краснодонцев до секондари.
Архангельскую понизил по сложной схеме, смотрите сами. (пока не обновилось).
Ilis, транк сделал.
Череповец, что-то завершённого вида город так и не приобрёл. Ещё раз поврорю - чкалова поднять надо. И эти оранжевые вкрапления на ул.Парковой не мешают?
Здается мне, что в Вологде тег tourism=viewpoint используется не по назначению, весь город пестрит ромашками. Или по делу?
Действительно, у нас очень много разных памятников.
tourism=viewpoint это не памятник, а смотровая площадка или точка с открывающимся красивым видом
Ох, мать, а что это с Вологдой такое, на дня было все нормально?
Действительно, такая ерунда появилась дня 3-4 назад. Многие улицы зачем-то выделили как основные.
Кто-то перевёл “primary/secondary” как “главная/второстепенная”, и расставил их, ориентируясь на знаки “главная дорога”
100% в точку процесс исправления пошел.
Товарищи, хочу помочь дополнять карту.
В последнее время отмечаю баги на карте города (Спасибо, Amigo, их исправляет).
Есть навигатор на андроиде - osmand. Довольно глючная и нелогичная в интерфейсе вещь, но зато бесплатная и работает.
Езжу с ней включенной по городу, записывает GPX треки, но иногда, когда теряет спутники хоть на секунду, то срывается и пишет мое местоположение, как Абакан.
Поэтому треки рисуются кривоватые, с постоянным убеганием в этот самый Абакан.
Трек такого формата:
...
<gpx version="1.1" creator="OsmAnd 0.6.3" xmlns="http://www.topografix.com/GPX/1/1" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xsi:schemaLocation="http://www.topografix.com/GPX/1/1 http://www.topografix.com/GPX/1/1/gpx.xsd">
...
Погуглил чем их можно редактировать (кроме как руками), ничего путнего не нашлось.
Подскажите программку какую-нибудь для этого, и куда потом можно залить трек.
Если подскажете другой навигатор для андроида бесплатный, но с оффлайн картами и записью треков, тоже буду рад.
Для записи треков эффективнее использовать OsmTracker для Андроида, но это не навигатор, а именно треккер.
Редактировать треки (резать на части, удалять ненужные куски) можно в JOSM.