Если честно, то я тоже не смог получить понятных объяснений почему нельзя делать статус выше чем residential, только разве что про странную прокладку маршрутов. Желания разобраться в причинах я не заметил.
Без обид, только факты.
Я предлагаю ВРЕМЕННО его (статус) поднять для эксперимента по маршрутизации.
Ок?
И прошу, ну не красить огульно с высоты птичьего полета.
//Я предлагаю ВРЕМЕННО его (статус) поднять для эксперимента по маршрутизации.
Поддерживаю.
Давайте все же разберемся в чем там проблема в гармине, так мы покрайней мере узнаем какие именно классы скоростей гармин присваивает в данном случае.
//И прошу, ну не красить огульно с высоты птичьего полета.
Еще сильнее поддерживаю.
тебе ли обижатся на недостаток информации, ты знаешь на два порядка больше остальных. без обид
Эксперимент по маршрутизации? хм? а тестить вы сюда приедите? или кто будет? я? Дак даю честное слово я полтора месяца на этот маршрут потратил, натестился вдоволь, жена тетку в навигаторе возненавидела.
Не было бы желания разобраться, забил бы после второй попытки.
А потом чё? вы просто другой костыль придумаете? так чем мой не нравится? Или просто безумно хочется раскрасить город? посмотрите на Москву :))) Не понимаю.
Заметьте я не все правки статусов LexIgnatov грохнул, удалил меньшинство, с остальными согласился, думаю, что они никак не повлияют. Но если это повлияет на маршрутизацию удалю не задумываясь.
Лично я с высоты птичьего полета ставлю только residential, остальное правится ТОЛЬКО по месту, поставленные кем то другим статусы не трогаю, и вам советую
P.S. Если бы вместо каждой буквы на форуме все по ноду поставили…, вот бы прибыло! :)))
Всё же согласитесь жёлтеньково не хватает
Что касается навигации - нам сказали, что возможно косяк в недопроставленных maxspeed. Надо проставить, разукрасить и опробовать. Это работа для местных, т.е. по видимум для вас, а я больше лезть не буду, “шапка” болит…
Кстати порисовал чуток лесов и дорожек недалеко от Череповца
Ситигид - послезавтра (задержка я так понимаю двое суток). Русса же формируется по остаточному принципу, Вологодская область в rus пересоберется когда до нее дойдет очередь.
P.S. Могу попробовать собрать Череповец отдельно на данных прямо из OSM.
Поднять:
Отрезок ул.Мира от Бардина до Победы, Чкалова, Московский пр-т, К.Либкнехта,
Понизить:
Советский пр-т. от Либкнехта вниз до переулка.
В правой части города:
Повысить Гоголя до теритари, а от Победы до Краснодонцев до секондари.
Архангельскую понизил по сложной схеме, смотрите сами. (пока не обновилось).
Череповец, что-то завершённого вида город так и не приобрёл. Ещё раз поврорю - чкалова поднять надо. И эти оранжевые вкрапления на ул.Парковой не мешают?