Может хватит тупо копировать данные с Яндекса, актуальность которых лет десять тому назад, плюс немерянное количество ошибок, уж не знаю пренднамеренных или нет.
Хотите порисовать Вологодскую область? Велкам! http://osm.org/go/07l7V05–
LexIgnatov
Уважаемый, ты начинаешь доставать, ты зачем меняешь статусы дорог там, где никогда не был, и никогда не будешь, потому что дорогу тебе преградят мужики в пятнистой форме? Чё ты лезешь туда, где куча людей без тебя рисует? Или за два месяца рисования почувствова себя самым умным?, все остальные тупые? Хочется порисовать на диване, так у нас есть IRS и куча белого на карте, ссылка в предыдущем посте. Не знаю как поступят в Московской области с твоими правками, а здесь я начну грохать пакетами, если не угомонишься
Gstar,
Может хватит отнекиваться от предложений и вопросов? На моё ЛС к вам вы так и не ответили, прошло уже несколько дней…
Я пишу тут с конкретными предложениями, а в ответ только посылы дальше…
И ненадо тут про яндекс. Где я с него что-то копировал? Нигде. Совет принимаю.
Про кучу белого - я правлю не только то, что сделал кто-то, но и рисую сам.
Например вокзал Владивостока, вся жд ветка от Курского вокзала в Москве до г.Железноорожный включая платформы и станции.
Жилой район между владивостоком и Артёмом, и т.д.
Никто не лезет. Вы пожалуйста обоснуйте чем мои правки не соответствуют действительности.
П.С.
Что касается металлургов, - да, тут я погорячился, это residental, её я не трогаю, но по др.улицам есть предложения.
В Череповец я больше не лезу, если вы считаете, что у вас нет теритари улиц - так и быть.
С ув.Lex
Если честно, то я тоже не смог получить понятных объяснений почему нельзя делать статус выше чем residential, только разве что про странную прокладку маршрутов. Желания разобраться в причинах я не заметил.
Без обид, только факты.
Я предлагаю ВРЕМЕННО его (статус) поднять для эксперимента по маршрутизации.
Ок?
И прошу, ну не красить огульно с высоты птичьего полета.
//Я предлагаю ВРЕМЕННО его (статус) поднять для эксперимента по маршрутизации.
Поддерживаю.
Давайте все же разберемся в чем там проблема в гармине, так мы покрайней мере узнаем какие именно классы скоростей гармин присваивает в данном случае.
//И прошу, ну не красить огульно с высоты птичьего полета.
Еще сильнее поддерживаю.
И прошу, ну не красить огульно с высоты птичьего полета.
Центр трогать не буду. Я немножко в промзоне повожусь по части детализации, хуже не будет.
- “Машу каслом не испортишь”
- “Сотря каким каслом”
И к чему это? Мол “Спасибо, и так хорошо”?
Займусь тогда областью… леса, дорожки, всё такое, чистый воздух и никакой суеты
Если честно, то я тоже не смог получить понятных объяснений почему нельзя делать статус выше чем residential, только разве что про странную прокладку маршрутов. Желания разобраться в причинах я не заметил.
Без обид, только факты.
Я предлагаю ВРЕМЕННО его (статус) поднять для эксперимента по маршрутизации.
Ок?
И прошу, ну не красить огульно с высоты птичьего полета.
тебе ли обижатся на недостаток информации, ты знаешь на два порядка больше остальных. без обид
Эксперимент по маршрутизации? хм? а тестить вы сюда приедите? или кто будет? я? Дак даю честное слово я полтора месяца на этот маршрут потратил, натестился вдоволь, жена тетку в навигаторе возненавидела.
Не было бы желания разобраться, забил бы после второй попытки.
А потом чё? вы просто другой костыль придумаете? так чем мой не нравится? Или просто безумно хочется раскрасить город? посмотрите на Москву :))) Не понимаю.
Заметьте я не все правки статусов LexIgnatov грохнул, удалил меньшинство, с остальными согласился, думаю, что они никак не повлияют. Но если это повлияет на маршрутизацию удалю не задумываясь.
Лично я с высоты птичьего полета ставлю только residential, остальное правится ТОЛЬКО по месту, поставленные кем то другим статусы не трогаю, и вам советую
P.S. Если бы вместо каждой буквы на форуме все по ноду поставили…, вот бы прибыло! :)))
Всё же согласитесь жёлтеньково не хватает
Что касается навигации - нам сказали, что возможно косяк в недопроставленных maxspeed. Надо проставить, разукрасить и опробовать. Это работа для местных, т.е. по видимум для вас, а я больше лезть не буду, “шапка” болит…
Кстати порисовал чуток лесов и дорожек недалеко от Череповца
покрасил, проявляю
Zkir, а когда будет свежая Вологодская область для СитиГида и Руссы?
Ситигид - послезавтра (задержка я так понимаю двое суток). Русса же формируется по остаточному принципу, Вологодская область в rus пересоберется когда до нее дойдет очередь.
P.S. Могу попробовать собрать Череповец отдельно на данных прямо из OSM.
Тестовая сборка Череповца в Ситигид на свежих правках
У меня все ОК.
Проверяйте скоростные индексы и маршруты.
вроде все работает ОК в СГ.
Что там с навигацией в Гармине?
Давайте теперь подумаем, как раскрасить “правильнее”. Думаю, понизить статус Северного Шоссе и Архангельской до secondary.
Вопрос по статусу Парковой и Строителей…
В Вологде транк соедините по Окружному шоссе…
Давайте теперь подумаем, как раскрасить “правильнее”. Думаю, понизить статус Северного Шоссе и Архангельской до secondary.
Вопрос по статусу Парковой и Строителей…
Поднять:
Отрезок ул.Мира от Бардина до Победы, Чкалова, Московский пр-т, К.Либкнехта,
Понизить:
Советский пр-т. от Либкнехта вниз до переулка.
В правой части города:
Повысить Гоголя до теритари, а от Победы до Краснодонцев до секондари.
Архангельскую понизил по сложной схеме, смотрите сами. (пока не обновилось).
Ilis, транк сделал.
Череповец, что-то завершённого вида город так и не приобрёл. Ещё раз поврорю - чкалова поднять надо. И эти оранжевые вкрапления на ул.Парковой не мешают?
Здается мне, что в Вологде тег tourism=viewpoint используется не по назначению, весь город пестрит ромашками. Или по делу?
Действительно, у нас очень много разных памятников.
Действительно, у нас очень много разных памятников.
tourism=viewpoint это не памятник, а смотровая площадка или точка с открывающимся красивым видом
Ох, мать, а что это с Вологдой такое, на дня было все нормально?