Вологодская область

ан нет, не так просто все. На Металлургов давно стоит 40!

Еще идеи?

  1. На всём протяжении? 40 не барьер для teritary.
  2. Может быть повысить Ленина от Бардина до Советского пр-та… и за одно вверх от Ленина до Победы повысить Советский (на яндексе именно такая схема транзита).
  3. Повысить Чкалова
  4. Повысить Гоголя до teritary.
  • Повысил Серов пер. и Остинскую ул. Как транзитный корридор в северный район.
    Я тут немножко промзоной вашей занимаюсь, думаю вы не против :slight_smile:

Может хватит тупо копировать данные с Яндекса, актуальность которых лет десять тому назад, плюс немерянное количество ошибок, уж не знаю пренднамеренных или нет.
Хотите порисовать Вологодскую область? Велкам! http://osm.org/go/07l7V05

LexIgnatov
Уважаемый, ты начинаешь доставать, ты зачем меняешь статусы дорог там, где никогда не был, и никогда не будешь, потому что дорогу тебе преградят мужики в пятнистой форме? Чё ты лезешь туда, где куча людей без тебя рисует? Или за два месяца рисования почувствова себя самым умным?, все остальные тупые? Хочется порисовать на диване, так у нас есть IRS и куча белого на карте, ссылка в предыдущем посте. Не знаю как поступят в Московской области с твоими правками, а здесь я начну грохать пакетами, если не угомонишься

Gstar,
Может хватит отнекиваться от предложений и вопросов? На моё ЛС к вам вы так и не ответили, прошло уже несколько дней…
Я пишу тут с конкретными предложениями, а в ответ только посылы дальше…
И ненадо тут про яндекс. Где я с него что-то копировал? Нигде. Совет принимаю.

Про кучу белого - я правлю не только то, что сделал кто-то, но и рисую сам.
Например вокзал Владивостока, вся жд ветка от Курского вокзала в Москве до г.Железноорожный включая платформы и станции.
Жилой район между владивостоком и Артёмом, и т.д.

Никто не лезет. Вы пожалуйста обоснуйте чем мои правки не соответствуют действительности.

П.С.
Что касается металлургов, - да, тут я погорячился, это residental, её я не трогаю, но по др.улицам есть предложения.
В Череповец я больше не лезу, если вы считаете, что у вас нет теритари улиц - так и быть.
С ув.Lex

Если честно, то я тоже не смог получить понятных объяснений почему нельзя делать статус выше чем residential, только разве что про странную прокладку маршрутов. Желания разобраться в причинах я не заметил.

Без обид, только факты.

Я предлагаю ВРЕМЕННО его (статус) поднять для эксперимента по маршрутизации.

Ок?

И прошу, ну не красить огульно с высоты птичьего полета.

//Я предлагаю ВРЕМЕННО его (статус) поднять для эксперимента по маршрутизации.
Поддерживаю.
Давайте все же разберемся в чем там проблема в гармине, так мы покрайней мере узнаем какие именно классы скоростей гармин присваивает в данном случае.

//И прошу, ну не красить огульно с высоты птичьего полета.
Еще сильнее поддерживаю.

Центр трогать не буду. Я немножко в промзоне повожусь по части детализации, хуже не будет.

  • “Машу каслом не испортишь”
  • “Сотря каким каслом”

И к чему это? Мол “Спасибо, и так хорошо”? :slight_smile:
Займусь тогда областью… леса, дорожки, всё такое, чистый воздух и никакой суеты :slight_smile:

тебе ли обижатся на недостаток информации, ты знаешь на два порядка больше остальных. :slight_smile: без обид

Эксперимент по маршрутизации? хм? а тестить вы сюда приедите? или кто будет? я? Дак даю честное слово я полтора месяца на этот маршрут потратил, натестился вдоволь, жена тетку в навигаторе возненавидела.
Не было бы желания разобраться, забил бы после второй попытки.
А потом чё? вы просто другой костыль придумаете? так чем мой не нравится? Или просто безумно хочется раскрасить город? посмотрите на Москву :))) Не понимаю.
Заметьте я не все правки статусов LexIgnatov грохнул, удалил меньшинство, с остальными согласился, думаю, что они никак не повлияют. Но если это повлияет на маршрутизацию удалю не задумываясь.

Лично я с высоты птичьего полета ставлю только residential, остальное правится ТОЛЬКО по месту, поставленные кем то другим статусы не трогаю, и вам советую

P.S. Если бы вместо каждой буквы на форуме все по ноду поставили…, вот бы прибыло! :)))

Всё же согласитесь жёлтеньково не хватает :smiley:
Что касается навигации - нам сказали, что возможно косяк в недопроставленных maxspeed. Надо проставить, разукрасить и опробовать. Это работа для местных, т.е. по видимум для вас, а я больше лезть не буду, “шапка” болит… :smiley:

Кстати порисовал чуток лесов и дорожек недалеко от Череповца :slight_smile:

покрасил, проявляю

Zkir, а когда будет свежая Вологодская область для СитиГида и Руссы?

Ситигид - послезавтра (задержка я так понимаю двое суток). Русса же формируется по остаточному принципу, Вологодская область в rus пересоберется когда до нее дойдет очередь.

P.S. Могу попробовать собрать Череповец отдельно на данных прямо из OSM.

Тестовая сборка Череповца в Ситигид на свежих правках
У меня все ОК.

Проверяйте скоростные индексы и маршруты.

вроде все работает ОК в СГ.
Что там с навигацией в Гармине?

Давайте теперь подумаем, как раскрасить “правильнее”. Думаю, понизить статус Северного Шоссе и Архангельской до secondary.

Вопрос по статусу Парковой и Строителей…

В Вологде транк соедините по Окружному шоссе…

Поднять:
Отрезок ул.Мира от Бардина до Победы, Чкалова, Московский пр-т, К.Либкнехта,
Понизить:
Советский пр-т. от Либкнехта вниз до переулка.

В правой части города:
Повысить Гоголя до теритари, а от Победы до Краснодонцев до секондари.
Архангельскую понизил по сложной схеме, смотрите сами. (пока не обновилось).

Ilis, транк сделал.

Череповец, что-то завершённого вида город так и не приобрёл. Ещё раз поврорю - чкалова поднять надо. И эти оранжевые вкрапления на ул.Парковой не мешают?

Здается мне, что в Вологде тег tourism=viewpoint используется не по назначению, весь город пестрит ромашками. Или по делу?