Осмерский юмор?

Вы уже оценили смекалку немецких осмеров? http://twitpic.com/2p88cw По-моему, отличная идея :slight_smile:

P.S.: Там что-то типа: Ваш навигатор привёл вас сюда? С OSM этого бы не случилось.

в точку!

Круто! Немцы молодцы.

А если я туда и ехал, а мне говорят, что с осм я бы туда не приехал… Сработает с точностью до наоборот. Наверное, вешают там, где все “офкарты” дружно сливают осму. :3

+500

можно аналогичную акцию устроить - расклеить такие же картинки там, где ремонт дорог затянулся

С нашим менталитетом может сработать с точностью до наоборот. AkMeR может подтвердить по казахстанскому GPS-клубу, там все решили что приглашение в ОСМ это замануха поработать на дядю бесплатно.

…и продолжили рисовать НЯК?

Да вот как то так и закончилось.

Есть такой вариант. Тогда можно поправить: “Ваш навигатор предлагает проехать здесь? …” Или уточнить вторую часть: “А в OSM эта дорога уже давно закрыта/открыта/поправлена”

Слушайте, такую бумажку можно вешать только в Москве и в Екатеринбурге. Всё, в остальных местах больше диванной картографией занимаются, и удивятся внезапной стройке точно также, оказавшись перед забором.

а никто не догадался, что можно юзать труд тех, кто “работает на дядю”? мы же с вами не просим денег за то, что рисуем

Тут всё автоматически работает: osm-еры не знают про стройку => не повесят бумажку. А если повесили бумажку, значит знают про стройку и уже нарисовали.

Как раз за пределами крупных городов приходиться заниматься реальной картографией - за неимением хайрезных снимков.

Гм. Приходится заниматься спутниковой картографией за неимением треков и осмеров. Я не Московскую область имею в виду :slight_smile:

Если у меня вел мягкий как диван (вилка, подвес), - уточнения местности с него - тоже диванная картография?

“Вы слишком много занимаетесь ОСМ, если”:

  • глядя на поля, лесополосы и озёра, мысленно обводите их полигоном
  • видя необычный предмет, думаете, как его оттэжить

Посмотрел бы я на ваши попытки даже по самому модному хайрезу порисовать лесные дорожки по Северному Кавказу. :slight_smile: Уверент, что вы не нарисуете и 1% существующих лесных «грунтовочек». Зато по трекам, собранным за 5 лет покорения бездорожья мне удалось нарисовать хотя бы процентов 20.

Вы слишком много занимаетесь ОСМом, если:

  • на картах у киосков смотрите не как пройти, а какие на нее копирайты;
  • купили GPS не для того, чтобы слушать его советы, а для того, чтобы писать треки для осма;

У вас в Беларуси вроде монополия на копирайты на картах? :slight_smile:

А про “советы слушать” актуально только для автомобилистов. На экранчик смотреть куда как интереснее.

Искренне удивляюсь людям, которые очень трепетно относятся к качеству автороутинга… Неужели обязательно строить маршрут, чтобы проехать из пункта А в пункт Б?