А если я туда и ехал, а мне говорят, что с осм я бы туда не приехал… Сработает с точностью до наоборот. Наверное, вешают там, где все “офкарты” дружно сливают осму. :3
С нашим менталитетом может сработать с точностью до наоборот. AkMeR может подтвердить по казахстанскому GPS-клубу, там все решили что приглашение в ОСМ это замануха поработать на дядю бесплатно.
Есть такой вариант. Тогда можно поправить: “Ваш навигатор предлагает проехать здесь? …” Или уточнить вторую часть: “А в OSM эта дорога уже давно закрыта/открыта/поправлена”
Слушайте, такую бумажку можно вешать только в Москве и в Екатеринбурге. Всё, в остальных местах больше диванной картографией занимаются, и удивятся внезапной стройке точно также, оказавшись перед забором.
Тут всё автоматически работает: osm-еры не знают про стройку => не повесят бумажку. А если повесили бумажку, значит знают про стройку и уже нарисовали.
Посмотрел бы я на ваши попытки даже по самому модному хайрезу порисовать лесные дорожки по Северному Кавказу. Уверент, что вы не нарисуете и 1% существующих лесных «грунтовочек». Зато по трекам, собранным за 5 лет покорения бездорожья мне удалось нарисовать хотя бы процентов 20.