Из объяснений Gstar я понял одно - если поставить улицам “нормальный статус”, то маршрутизация получается кривая - почемуто маршрут из Заречья (справа за р.Ягорба) к заводу пролегает не по короткому пр.Победы, а через злополучную ул.Металлургов.
Тут дело мне видится не в статусе а в какой-то заковыке на пр.Победы, понижающей вес графа при расчете маршрута.
Люди, помогите, не пройдите мимо! Где закралась обшибка!?
Стандартные maxspeed=60 скорее зло для Garmin, если их проставлять, то на всех улицах в округе или проставлять значения ограничений только отличающиеся от дефолтных ПДД, ну или как “костыль” maxspeed:practical на транзитном, быстром, желаемом для маршрута участке поставьте повыше.
Может быть повысить Ленина от Бардина до Советского пр-та… и за одно вверх от Ленина до Победы повысить Советский (на яндексе именно такая схема транзита).
Повысить Чкалова
Повысить Гоголя до teritary.
Повысил Серов пер. и Остинскую ул. Как транзитный корридор в северный район.
Я тут немножко промзоной вашей занимаюсь, думаю вы не против
Может хватит тупо копировать данные с Яндекса, актуальность которых лет десять тому назад, плюс немерянное количество ошибок, уж не знаю пренднамеренных или нет.
Хотите порисовать Вологодскую область? Велкам! http://osm.org/go/07l7V05–
LexIgnatov
Уважаемый, ты начинаешь доставать, ты зачем меняешь статусы дорог там, где никогда не был, и никогда не будешь, потому что дорогу тебе преградят мужики в пятнистой форме? Чё ты лезешь туда, где куча людей без тебя рисует? Или за два месяца рисования почувствова себя самым умным?, все остальные тупые? Хочется порисовать на диване, так у нас есть IRS и куча белого на карте, ссылка в предыдущем посте. Не знаю как поступят в Московской области с твоими правками, а здесь я начну грохать пакетами, если не угомонишься
Gstar,
Может хватит отнекиваться от предложений и вопросов? На моё ЛС к вам вы так и не ответили, прошло уже несколько дней…
Я пишу тут с конкретными предложениями, а в ответ только посылы дальше…
И ненадо тут про яндекс. Где я с него что-то копировал? Нигде. Совет принимаю.
Про кучу белого - я правлю не только то, что сделал кто-то, но и рисую сам.
Например вокзал Владивостока, вся жд ветка от Курского вокзала в Москве до г.Железноорожный включая платформы и станции.
Жилой район между владивостоком и Артёмом, и т.д.
Никто не лезет. Вы пожалуйста обоснуйте чем мои правки не соответствуют действительности.
П.С.
Что касается металлургов, - да, тут я погорячился, это residental, её я не трогаю, но по др.улицам есть предложения.
В Череповец я больше не лезу, если вы считаете, что у вас нет теритари улиц - так и быть.
С ув.Lex
Если честно, то я тоже не смог получить понятных объяснений почему нельзя делать статус выше чем residential, только разве что про странную прокладку маршрутов. Желания разобраться в причинах я не заметил.
Без обид, только факты.
Я предлагаю ВРЕМЕННО его (статус) поднять для эксперимента по маршрутизации.
Ок?
И прошу, ну не красить огульно с высоты птичьего полета.
//Я предлагаю ВРЕМЕННО его (статус) поднять для эксперимента по маршрутизации.
Поддерживаю.
Давайте все же разберемся в чем там проблема в гармине, так мы покрайней мере узнаем какие именно классы скоростей гармин присваивает в данном случае.
//И прошу, ну не красить огульно с высоты птичьего полета.
Еще сильнее поддерживаю.