Настройка стилей Osmarender

У кого есть какие мысли или наработки по стилям Осмарендера, чтоб покрасивее карта была.

Самая главная моя мысль – транки рисовать ярко-красными, вместо зелёных! :slight_smile:

Еще, может у кого есть ч/б вариант?

Покажите ему Котика… :3

Stud555
Я пропустил - как вы его запустили ? У меня после долгих мытарств что-то получилось, но ни разу процесс не дошел до конца - комп висит с загрузкой 100%. Подождал минут 10 и пришлось убить процесс.

Я запустил его из перла, файлик orp.pl

Что-бы в браузере появился показ SVG сделал:

  1. В браузере Mozilla это можно сделать следующим образом: Загрузите и установите Adobe SVG Viewer версии 6.0 alfa (версия 3.03 вызывает крах Mozillы)
  2. В адресной строке Mozilla наберите about:config - появится длинный список настроек браузера.
    1. Найдите в списке строку svg.enabled со значением true;
    2. Щелкните на строке ПРАВОЙ кнопкой мыши и выберите “Переключить” в выпадающем меню - значение поменяется на false;
    3. Закройте браузер.
  3. Найдите директорию C:\Program Files\Common Files\Adobe\SVG Viewer 6.0\Plugins
  4. Скопируйте оттуда 2 файла - NPSVG6.dll и NPSVG6.zip в директорию plugin’ов Mozillы - обычно это C:\Program Files\Mozilla Firefox\plugins
  5. Запустите браузер снова - теперь он будет использовать Adobe SVG Viewer.

файрфокс 3.6.10 вроде и сам отображает SVG без всяких вьюеров

Опера тож отображает без проблем

Для начала надо получить этот самый svg, а с этим большие проблемы, судя по всему - не только у меня. Попробую еще раз описать проблему более детально в профильной ветке, авось найдутся добрые люди.

SVG все отображают без проблем и без левых адобовских тулз. Ну, кроме недобраузера.

У меня вопрос! Где эти новые красивые стили можно будет увидеть?

На крупных масштабах начали рендерится леса и болота. Япония на данный момент уже не походит на страну горных речушек и ручейков, боюсь, больше любоваться ей не буду.

Но самое неприятное — это цвет болота — насыщенный коричневый выглядит очень устрашающе: http://www.openstreetmap.org/?lat=55.6839&lon=39.541&zoom=12&layers=O . Представляю, какой будет Западная Сибирь после того, как кто-нибудь нарисует там все болота и торфяники.

Хотя, показ лесов на данных масштабах всё же нужен, чтобы оценивать степень проработанности разных территорий и их зелёную составляющую. На мапнике ведь ничего не рендерится.