http://osm.org/go/05iuF5TW-
вот тут secondary мне кажется лишним - типичная unclassified. Так?
Также дорога в Торово - unclassified http://osm.org/go/05ijzMPT-
Тот же вопрос по дачным дорожкам тут http://osm.org/go/05oBUNLR
http://osm.org/go/05iuF5TW-
вот тут secondary мне кажется лишним - типичная unclassified. Так?
Также дорога в Торово - unclassified http://osm.org/go/05ijzMPT-
Тот же вопрос по дачным дорожкам тут http://osm.org/go/05oBUNLR
Добрый день!
Давайте вместе искать истину
Начнём с обсуждения предложений Dimster, потом я предложу свои поправки.
О предложениях димстера:
Моё предложение:
почти все перечисленные улицы, это улицы заставленные машинами, с тысячей переходов и леж. полицейских, ограничениями скорости, запретами для грузового использовать их для транзита глупо, к существующему положению я пришел, чтобы сделать маршрутизацию адекватной, до этого маршруты так строились, что волосы дыбом вставали. Лично я город знаю хорошо, и карту рисую, чтобы посторонний человек , приехав в город не блудился, как я в чужом.
в Северном районе я ничего и не правил, пусть будет
Дорога в Торово, это мой косяк, понижу, тем более туда простому смертному не попасть, доступ закрыт.
Дачные проезды всегда highway=service и были, не понял наезда.
ИМХО расставлять статусы дорог по спутнику по всей стране не совсем верно, особенно где аборигены активно рисуют, снимкам лет 5 уже, асфальт сносился, дороги переделали, хорошо еще не правите по спутнику
Хорошо, вы город знаете, но есть некоторые абсолютно очевидные с точки зрения градостроительства вещи, два примера:
Беда в том что по всей стране в каждом месте свои “принципы” и понятия о том как надо делать. Встречались мне и деревни в которых главная улица была праймари, а остальные теритари (разбитые тупиковые грунтовки)…
Так что в целом после много чего увиденного взгляд на ситуацию получается вполне уравновешенным и адекватным…
И всёже в городе нехватает teritary… например ул.Ленина или Металургов.
Я не знаю где конкретно должна быть транзитная улица, т.к. там не живу, но то что где-то она есть я знаю точно… и я лишь предлагаю сделать это вам самостоятельно.
Из объяснений Gstar я понял одно - если поставить улицам “нормальный статус”, то маршрутизация получается кривая - почемуто маршрут из Заречья (справа за р.Ягорба) к заводу пролегает не по короткому пр.Победы, а через злополучную ул.Металлургов.
Тут дело мне видится не в статусе а в какой-то заковыке на пр.Победы, понижающей вес графа при расчете маршрута.
Люди, помогите, не пройдите мимо! Где закралась обшибка!?
Zkir, выручай!
Появляется из клубов дыма
Можно скриншотик с маршрутом который считается неправильным, и какой ожидается.
И еще меня интересует какой именно программой вы пользуетесь?
Gstar гонял маршруты в Навител и Гармин.
http://maps.yandex.ru/-/CNtfEzB
http://maps.yandex.ru/-/CNtfEtb
как-то так.
Только после понижения статуса Металлургов до residential маршруты стали идти по пр.Победы.
Посмотрю вечером какие классы скоростей назначает конвертер в гармин указанным ребрам. Хотя это вы и сами можете сделать
а маршрут по Металлургов так уж хуже?
Маршрут через Метеллургов длиннее и кривее! Да и улица уже.
По поводу “сами”… я не разбираюсь в конвертерах Гармин. Обратился к спецу.
На проспекте Победы стоит maxspeed=60, возможно гармин хочет гонять по металлургам 100 )
И кстати нормально что http://www.openstreetmap.org/browse/way/49217845 - тоже пр. Победы ?
Вроде тот апендикс тоже пр.Победы.
Возможно в ограничении скорости и есть дело!
Можно попробовать убрать на пр.Победы скорость и раскрасить город. 8)
Стандартные maxspeed=60 скорее зло для Garmin, если их проставлять, то на всех улицах в округе или проставлять значения ограничений только отличающиеся от дефолтных ПДД, ну или как “костыль” maxspeed:practical на транзитном, быстром, желаемом для маршрута участке поставьте повыше.
Атцы, вы открыли нам глаза!
Теперь разукрасим город по полной! Итить, держите меня семеро!
)))
Давай, давай, посмотрим что получится
ан нет, не так просто все. На Металлургов давно стоит 40!
Еще идеи?
Может хватит тупо копировать данные с Яндекса, актуальность которых лет десять тому назад, плюс немерянное количество ошибок, уж не знаю пренднамеренных или нет.
Хотите порисовать Вологодскую область? Велкам! http://osm.org/go/07l7V05–
LexIgnatov
Уважаемый, ты начинаешь доставать, ты зачем меняешь статусы дорог там, где никогда не был, и никогда не будешь, потому что дорогу тебе преградят мужики в пятнистой форме? Чё ты лезешь туда, где куча людей без тебя рисует? Или за два месяца рисования почувствова себя самым умным?, все остальные тупые? Хочется порисовать на диване, так у нас есть IRS и куча белого на карте, ссылка в предыдущем посте. Не знаю как поступят в Московской области с твоими правками, а здесь я начну грохать пакетами, если не угомонишься
Gstar,
Может хватит отнекиваться от предложений и вопросов? На моё ЛС к вам вы так и не ответили, прошло уже несколько дней…
Я пишу тут с конкретными предложениями, а в ответ только посылы дальше…
И ненадо тут про яндекс. Где я с него что-то копировал? Нигде. Совет принимаю.
Про кучу белого - я правлю не только то, что сделал кто-то, но и рисую сам.
Например вокзал Владивостока, вся жд ветка от Курского вокзала в Москве до г.Железноорожный включая платформы и станции.
Жилой район между владивостоком и Артёмом, и т.д.
Никто не лезет. Вы пожалуйста обоснуйте чем мои правки не соответствуют действительности.
П.С.
Что касается металлургов, - да, тут я погорячился, это residental, её я не трогаю, но по др.улицам есть предложения.
В Череповец я больше не лезу, если вы считаете, что у вас нет теритари улиц - так и быть.
С ув.Lex