вообще с поиском у многих проблема, спецы в irc обещали после выходных написать мануал.
лида собралась без поиска т.к. там сломали границу, одна накладывается на другую… это нужно исправить в ОСМ, тот кто сломал, сказал сделает, когда выйдет мануал по адресам
нужно попросить в IRC канале чтобы такие улицы приводились к одному виду в предпроцессоре.
нету 3.5, и не могу сделать, но, можно наверное подобрать другие такие схемы на офиц. форуме.
пока РБ собирается только тут, если у кого-то есть желание собирать чаще, могу написать подробный мануал, как это делать.
в мануале после выходных должны все описать…
ссылки на конфиги есть в этой теме, и на странице где выкладываются сборки, они отличаются от росийских по некоторым важным моментам:
у них тротуары,тропы, просеки и все пешеходное конвертируется в нероутинговые типы, но в навителе есть глюк, и эти линии на карте видны только на маштабе 200м.
есть отличия в приоритетах для дорог…
на форуме часто писали что маршрут неправильно прокладывает, и приоритеты подгонялись вместе с теми кто конвертит для гармина беларусь.
3.отличия в определении грунтовых/негрунтовых дорог.
довольно много изучал РБ в осм, и расставил по моему так, как встречается больше всего
tibman, и еще если можно - поправочку - на объектах которые “natural:water” сейчас отображается капелька - не надо ее в навителе показывать вообще. И так ясно, что это водная поверхность - а когда этих капелек рядом очень много - то вид отстойный. Посмотрите например район пограничного перехода Комарин (с Украиной). И для Витебской области это очень актуально - так как озер рядом которые у нас очень много. Да и не несет никакой смысловой нагрузки этот символ.
если убрать капельку, нельзя будет пользоваться поиском по озерам, у которых есть названия, можно наверное сделать чтобы ПОИ озера писалось только для озер с названием, это нужно поговорить с лешей, в топике про конвертер.
самый простой способ -это в самом навителе выключить отоброжение этих капелек или поставить чтобы они показывались только на большом приближении.
настройка>другое>расширенные>фильтрация пои
tibman, как там россияне, не соглашаются конвертировать Беларусь из OSM в Навител почаще? И что же с обещанным мануалом по адресам - может уже написали?
к счастью YaVit не прав! просто развязки нарисованы с ошибками. поправил. должно работать.
если будут попадаться ещё - пожалуйста отмечайте в http://openstreetbugs.schokokeks.org/ с комментарием вида «при прокладке с севера на запад - не корректный роутинг по развязке»
А можно хотя бы не подробный? мне б только понять, что есть препроцессор, а то когда загружаю выдернутую карту в GPSMapEdit, очень много повторяющихся точек не дают экспортировать ее в навител. Сам .mp брал отсюда: http://gis-lab.info/data/mp/#.
Действительно - раз проект полуживой - надо заинтересованным людям озвучить ньюансы, описать засады на этом пути. Было бы неплохо, что бы карты для Навитела собирались хотя бы раз в неделю - тогда реально можно было бы довести до ума карту - да и сам процесс редактирования OSM стал бы гораздо более прикладным у многих.
Полностью поддерживаю - раз в неделю.
Если всё упирается только в занятость “конвертильщика”, то готов освоить “смежную специальность”
Есть безлимитный круглосуточный Интернет, можно и время найти. “Пусть меня научат”.