Вопросы по JOSM

В джосме есть сборка пресетов по умолчанию default.xml, её можно расковырять и посмотреть, что и каким образом всё применяется. Я вот под себя вообще всё переделал, иконки новые нарисовал. Процесс понемногу продолжается, с отношением мультиполигона еще не разобрался, как в один клик его делать, например.

Надо будет довести до ума и выложить куда-нибудь, может кому пригодится.

Угу, расковырял уже. Хотелось бы пропихнуть свое творчество (когда оно будет готово) в стандарт)

Подскажите, как в JOSMе расковырять линию, принадлежащую двум полигонам? Например тут линия принадлежит полигону “лес” и полигону “с. Селиваниха”. http://www.openstreetmap.org/?lat=55.898298&lon=37.056433&zoom=18&layers=M

Можно расклеить все точки: выделить их и нажать G, тогда каждая совмещённая точка разделится на столько точек, сколько в ней линий.

Стандарта не будет в принципе, каждому удобно по-своему делать кнопки и функции. Тот же default.xml корявый и неудобный, я им никогда и не пользовался толком - проще найти в вики подходящий тег и руками его ставить, чем лазить по многочисленным запутанным менюшкам этого пресета.

Аналогично: сделал себе однокликовый пресет, в полном объёме вынес на панельку и больше ничем не пользуюсь :slight_smile:
http://play.latlon.org/josm/preset.xml

Пытаюсь использовать данные с навигатора. plt сконвертил, а с wpt всю голову сломал. Во какой формат? Не долбить же руками все эти точки?

gpsbabel -i ozi -o gpx -f in.wpt -F out.gpx

Замечательная штука! Файл с точками создала, но гнусный josm его проигнорировал.
Или я чего-то не понял? Отдельного слоя с точками не появилось, на текущем слое так же ничего нового. В терминале сообщение “Open file бла-бла” и никаких сообщений об ошибках. Ы?

Ну какие-то точки в выходном файле есть. Я не настолько хорошо знаю формат gpx, чтобы искать ошибки.

Как в JOSM копировать/перемещать объекты между слоями ?

Выделяешь объект, Ctrl-C, переключаешься в другой слой, Ctrl-V. Слои переключаются путем установления зеленой галки на слое.

Как сделать, чтоб при создании окружности, в ней было в 2 раза больше точек?
Можно-ли это где-то задать?

Нужно в расширенных свойствах создать свойство createcircle.nodecount с нужным количеством точек(по умолчанию 8).

о, спасибо :slight_smile:

Спасибо. Теперь с 16 намного лучше всё выглядит и симметрия не теряется.

При загрузке на сервер пакета правок произошел сбой при котором успешно загрузились только точки. Линии же не загрузились. Можно ли теперь как-нибудь догрузить только линии, не удаляя с сервера ранее загруженные точки?

Просто повторно загрузить не получается? Я вроде делал, чтобы успешно загруженные объекты заново не подгружались. Если пытается загрузить повторно – скорее всего это моя ошибка, я всё-таки там далеко не самый опытный разработчик…
Кстати, какой режим подгрузки используется?

Update:
Ух, была бы в JOSM-е функция Weld, можно было бы загрузить точки с сервера, смерджить их с “неподгруженными” и загрузить результат. Можно реализовать, только меня волнует, что больно уж меню Tools жирное становится…

Не-а, все начинает литься по новой… :confused:

А по-другому и быть не может: если загрузка оборвалась, то id залитых объектов josm не успевает получить