вот http://narod.ru/disk/24864839000/moscow.osm.2010-09-08.7z.html
сделал с http://osm.interlan.ru/?download=moscow.rar
и дороги и названия есть
вот http://narod.ru/disk/24864839000/moscow.osm.2010-09-08.7z.html
сделал с http://osm.interlan.ru/?download=moscow.rar
и дороги и названия есть
Новая версия программы GisRX 2.8.0.2156 в старом не обработанном дизайне, пока дизайнеры поправят выкладываю здесь.
http://www.gisrx.ru/dl/beta/GisRX-PocketPC-Win32-2.8.0.2156.exe
Компилятор maps-2.8.0.2156
http://www.gisrx.ru/dl/beta/maps-2.8.0.2156.exe
ВНИМАНИЕ: Карты для данной версии подходят только сделанные с помощью компилятора maps-2.8.0.2156
В данной версии реализован поиск по каждому слову
реализован поиск в “Моих заметках” ищем через поиск ПОИ
убрана не нужная конвертация
вот новый диз и две карты osm Москва и Питер
http://narod.yandex.ru/disk/24891292000/GisRX-PocketPC-Win32-2.8.0.2141_www.exe
Москва до июля конвертится шикарно, с июля что то туда добавили
будем с нетерпением ждать:)
Москва до июля конвертится шикарно, с июля что то туда добавили
там по моему был конфиг другой osm-mp, если есть конфиг до 14 июля скиньте плиз.
хотя я чайник, но броды жалко, а так Вам видней
скачал Москву все видно, но в Заборье пропали названия улиц.
lat=“55.385960” lon=“37.799164”
Сделал службу правки карт, т.е. любой который osm добавит в друзья , сможет не обладая навыками редактирования просто отсылать исправления.
пароль для ведущих osm скину .
http://gisrx.ru/smaps.html вставьте - osm - вместо maps
Komяpa, как я понял, речь идёт об сервисе сообщений об ошибках, который уже встроен в GisRX.
Хотя идея автоматом отсылать баги оттуда в OSB вполне здраваяlightcom, а в каком виде оттуда можно экспортировать сообщения?
в gpx например
для желающих отсылать ошибки на карте osm в сервисе онлайн набираешь
имя 1
пароль 1
регистрироваться не надо, отмечаешь osm (там уже есть) и шлешь:)
для желающих использовать данные
имя osm
пароль 123osm321
вот что за час пришло
<gpx
version=“1.1”
creator=“GisRX 2.8.0.2156 - http://gisrx.ru”
xmlns:xsi=“http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance”
xmlns=“GPX 1.1 Schema Documentation”
xsi:schemaLocation="GPX 1.1 Schema Documentation
http://www.topografix.com/GPX/1/1/gpx.xsd">
<wpt lat="55.731659" lon="37.635624">
<name>продовольственный мгазин</name>
<type>2e02</type>
<sym>Продовольственный магазин</sym>
</wpt>
<wpt lat="55.731453" lon="37.635754">
<name>Цветы</name>
<type>f70a</type>
<sym>Цветочный магазин</sym>
</wpt>
<wpt lat="55.732292" lon="37.635601">
<name>Торговый центр</name>
<type>2e04</type>
<sym>Торговый центр</sym>
</wpt>
<wpt lat="55.731899" lon="37.635723">
<name>Парихмагерская</name>
<type>f602</type>
<sym>Парикмахерская</sym>
</wpt>
<wpt lat="55.731781" lon="37.635830">
<name>Мясо</name>
<type>2e02</type>
<sym>Продовольственный магазин</sym>
</wpt>
<wpt lat="55.734741" lon="37.632500">
<name>Ароматный мир</name>
<type>2e02</type>
<sym>Продовольственный магазин</sym>
</wpt>
<wpt lat="55.737148" lon="37.631939">
<name>Алые паруса</name>
<type>2e02</type>
<sym>Продовольственный магазин</sym>
</wpt>
<wpt lat="55.740837" lon="37.629646">
<name>Кирпич</name>
<type>b002</type>
<sym>Знак "Въезд запрещен"</sym>
</wpt>
<wpt lat="55.742802" lon="37.631012">
<name>Кирпич</name>
<type>b002</type>
<sym>Знак "Въезд запрещен"</sym>
</wpt>
<wpt lat="55.736309" lon="37.631577">
<name>Аптека</name>
<type>2e05</type>
<sym>Аптека</sym>
</wpt>
<wpt lat="55.735504" lon="37.633133">
<name>Прокуратура Москвы</name>
<type>3000</type>
<sym>Государственная или экстренная служба</sym>
</wpt>
<wpt lat="55.738708" lon="37.633862">
<name>Седьмой континент</name>
<type>2e02</type>
<sym>Продовольственный магазин</sym>
</wpt>
<wpt lat="55.733982" lon="37.631927">
<name>Ротфронт</name>
<type>2800</type>
<sym>Надпись</sym>
</wpt>
<wpt lat="55.732773" lon="37.635300">
<name>37</name>
<desc>Новокузнецкая 37</desc>
<type>6100</type>
<sym>Дом</sym>
</wpt>
<wpt lat="55.733055" lon="37.635292">
<name>35</name>
<desc>Новокузнецкая 35</desc>
<type>6100</type>
<sym>Дом</sym>
</wpt>
<wpt lat="55.731041" lon="37.633728">
<name>Шоколадница</name>
<type>2a0e</type>
<sym>Кафе</sym>
</wpt>
<wpt lat="55.731064" lon="37.634216">
<name>Саламандр</name>
<type>2e00</type>
<sym>Торговый объект</sym>
</wpt>
<wpt lat="55.753571" lon="37.624046">
<name>Красная площадь дом 5</name>
<type>2900</type>
<sym>Прочие организации</sym>
</wpt>
<wpt lat="55.755669" lon="37.618019">
<name>Часовня Иверской иконы Богородицы</name>
<type>f101</type>
<sym>Православный храм</sym>
</wpt>
остальные города есть ?
вес полученные и добавленные в мои заметки
находятся в папке waypoints в формате gpx
http://gisrx.ru/video4.html#1
вес полученные и добавленные в мои заметки
http://gisrx.ru/pics/diff/1/sms.jpg
находятся в папке waypoints в формате gpx
http://gisrx.ru/video4.html#1
Москва будет ?
Лучше б расказали как карты конвертить. До сих пор не получается их конвертнуть.
18 ноября 2010
~Версия GisRX-2.9.0.2198 от 18.11.2010 http://gisrx.ru/download.html
~Редактор программы Desing 407 http://www.gisrx.ru/Designer.html
~Ускорена загрузка программы на КПК и Авто-навигаторах
~Возможность менять и создавать свои типы ПОИ, названия картинки
+Возможность создавать свои раскладки клавиатур и добавлять языки
+Текстовый и адресный поиск расширены до поиска по каждому слову в
адресе и(или) названии
~Механизм “МОИ ПОИ” заменён прямым поиском путевых точек в общем списке ПОИ
~Клавиатура QWERTY
~ Добавлено разрешение 800*600
~ Обновлен дизайн программы
~Вышло обновление карт , карты предназначены для работы с GisRX версии 2.8.0.2192 и выше! http://freemaps.ru/news/actual_map.html
~Изменился формат карты - Необходимо перекомпилировать Ваши старые карты
~Увеличен предельный размер дорожного графа для отдельной карты
~Редактор карт ME++1.0.61.421 + компилятор 2192
http://www.gisrx.ru/mapsed.html - обсуждаем здесь
http://gisrussa2.ru/forum/viewtopic.php?p=41444#41444
открываю в GPSMapTdit , в свойствах карты меняю набор обетов с Garmin на navitel,потому что тогда удается избежать ошибки Error: unexpected poi type: 0x10800 at line 360751 кторая есть в MapEdit++ ,сохраняю MP файл. Сохраненный MP файли открываю в MapEdit++ меняю набор типов с navitel на GisRX и сохраняю , далее делаю просто экспорт.как описанно здесь : http://www.gisrx.ru/mapsed.html
http://gisrussa2.ru/forum/viewtopic.php?t=5928
Карты для версии GisRX-PocketPC-Win32-2.9.0.2192 и выше.Для накеторых карт , например Москва и область OSM,если не хватает памяти для прокладки маршрута
необходимо значение - value
в файле config.xml
поменять на
или более.
lightcom:вес полученные и добавленные в мои заметки
http://gisrx.ru/pics/diff/1/sms.jpg
находятся в папке waypoints в формате gpx
http://gisrx.ru/video4.html#1Москва будет ?
Сделал каоту мособласти http://narod.ru/disk/57704001/00300050.rxm.html
из http://gis-lab.info/data/mp/files/ru-auto.mosobl.mp.7z
единственное, но это еще в gpsme , вместо светофоров появляются знаки вопроса.
GisRX-2.9.0.2222 от 06.12.2010
http://gisrx.ru/dl/d/GisRX-PocketPC-Win32-2.9.0.2222.exe
Добавлена информация о местонахождении на Вашем устройстве.
карты и информация о ее создателях-нажимать в атласах “Информация” о карте.
Переделана и ускоренна загрузка и создание атласов.
Исправлен дизайн.
Переделаны элементы роутинга
Новый дизайнер программы GisRX.Designer-418.msi
http://gisrx.ru/dl/d/GisRX.Designer-418.msi
Поправлено из предыдущей версии:
~Создание и редактирование собственных POI файлов
Возможность менять и создавать свои типы ПОИ, названия, картинки
http://gisrx.ru/poi_ppp.html
Обсуждаем здесь
http://gisrussa2.ru/forum/viewtopic.php?p=41665#41665
~Ускорена загрузка программы на КПК и Авто-навигаторах
+Возможность создавать свои раскладки клавиатур и добавлять языки
+Текстовый и адресный поиск расширены до поиска по каждому слову в
адресе и(или) названии
~Механизм “МОИ ПОИ” заменён прямым поиском путевых точек в общем списке ПОИ
~Клавиатура QWERTY
~ Добавлено разрешение 800600
Поправлено из предыдущей версии:
~Возможность менять и создавать свои типы ПОИ, названия картинки
~Ускорена загрузка программы на КПК и Авто-навигаторах
+Возможность создавать свои раскладки клавиатур и добавлять языки
+Текстовый и адресный поиск расширены до поиска по каждому слову в
адресе и(или) названии
~Механизм “МОИ ПОИ” заменён прямым поиском путевых точек в общем списке ПОИ
~Клавиатура QWERTY
~ Добавлено разрешение 800600
~ Обновлен дизайн программы
~Изменился формат карты - Необходимо перекомпилировать Ваши старые карты
~Увеличен предельный размер дорожного графа для отдельной карты
~Изменился формат карты - Необходимо перекомпилировать Ваши старые карты
~Увеличен предельный размер дорожного графа для отдельной карты
Компилятор карт maps 2215
http://gisrx.ru/dl/beta/maps-2.9.0.2215.exe
Компилятор ОБСУЖДАЕМ здесь
http://gisrussa2.ru/forum/viewtopic.php?p=41613#41613
Обновление GisRX-2.9.0.2230 от 15.12.2010
-GisRX-2.9.0.2230 от 15.12.2010
http://gisrx.ru/dl/d/GisRX-PocketPC-Win32-2.9.0.2230.exe
~Исправлен поиск и падение программы
Патч к предыдущей версии.
Распаковать и кинуть в папку с программой, при вопросе заменить , ответить “да” .
http://gisrx.ru/dl/beta/bin-2230.7z
~Компилятор карт maps 2230
исправлено падение, создание объектов и запреты.
http://gisrx.ru/dl/beta/maps-2.9.0.2230.exe
Обновление GisRX-2.9.0.2230 от 15.12.2010
-GisRX-2.9.0.2230 от 15.12.2010
http://gisrx.ru/dl/d/GisRX-PocketPC-Win32-2.9.0.2230.exe
~Исправлен поиск и падение программыПатч к предыдущей версии.
Распаковать и кинуть в папку с программой, при вопросе заменить , ответить “да” .
http://gisrx.ru/dl/beta/bin-2230.7z~Компилятор карт maps 2230
исправлено падение, создание объектов и запреты.
http://gisrx.ru/dl/beta/maps-2.9.0.2230.exe
патч http://gisrx.ru/dl/beta/polygons.rar распаковать и кинуть в папку data
патч http://gisrx.ru/dl/beta/bin-2230-2.7z распаковать и кинуть в папку с программой
Обновление карт проекта OSM from GisRX 15.12.2010
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=83852#p83852
Выгрузки для GisRx больше не производятся? fmesh.ru не доступен.
Надо убрать ссылку со страниц http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8 и http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:GisRx .