Have fun или не have fun, а также отсутствие правил в ОСМ

Можно и нужно. Вандал получает удовольствие от разрушения. Его нельзя банить? Короче, толстого троллинга на надо тут.

Позволю уточнить - это было выяснено в том момент, когда PocketGIS предлагал начать планомерное уничтожение данных. Какого бы удовольствия ему это бы не доставляло, позволить этого было нельзя.

Просьба в следующие разы посты о том, что в осм нет правил, писать в этой теме

Т.е. это было временное массовое увлечение анархией (когда было в явном виде заявлено и многими поддержано, что в ОСМ правил нет и голосования несут только информационный характер, а основное - фан), а сейчас вдруг откуда ни возьмись кроме truth on ground и have fun взялся еще какой-то набор правил, в частности правила придерживаться каких-то договоренностей и голосований, в которых добрая половина правщиков могла даже не участвовать… хм.
Про вандализм спору нет - не приводите больше этот аргумент.

и после подобных заявлений некоторые удивляются - почему команду покетгиса здесь недолюбливают?

За что? За то, что я помянул былое… не дословно, а передав смысл заявлений того времени.

Видимо вся проблема в трактовке слова have fun. Многие думают, что оно означает веселится и делать что хочу себе в удовольствие, хотя это вовсе не так.

Взрыв из прошлого? Что было, то было. Отцы основатели и предположить не могли, что проект так разрастется и станет серьезной картой.

Есть французская притча о том, что человек разбил нос другому. Когда его вызвали в суд, то он сказал: “Я свободен махать руками, а нос я разбил случайно”. На что судья и сказал: “Свобода махать руками заканчивается там, где начинается чужой нос”. :slight_smile:

Все, как было так и осталось для не которых правила есть, для других правил нет.
Так же, как и тут на форуме некоторым личностям можно унижать и оскорблять других участников, а другим в сторону модераторов ни ни.
Кстати модераторы так и не смогли этого прокомментировать liosha просто закрыл тему.
Отсюда делаю вывод, что правил ТУТ и в ОСМ неть. :wink:

Никому нельзя. Но большинство это понимает с одного предупреждения, а до некоторых доходит не сразу.

То есть, есть те, кто попал в “комсомол” и дружен с “партией” и кто не попал?

Alexandr Zeinalov - который назвал общество в том числе и меня ШЕСТЕРКАМИ.
AMDmi3 - также только ХОМЯЧКАМИ.
Что та там еще было не помню.
И чем же Х.Х.Х. дераторы отличаются от шестерок и хомяков?

О, аж реестр ведётся :smiley:
Не боись, они своё предупреждение получили. И не только они - ты далеко не всё видел.

Может дело именно в этом? Может прав был М.С.Горбачев? Надо больше гласности, особенно в таких щекотливых вопросах?

А че его вести, все, как было на форуме так и осталось, искать по этим словам не проблема.
Правда на эти слова чето работы модераторов не было, а вот, как оскорбили гордое слово модератор так сразу.

DarkAve, осень? обострение? зудит?

Естественно, дело в этом. Но гласности в вопросах оскорблений как раз лучше поменьше.

По делу есть че? По сути вопросов

Да не зудит, просто выставляете все тут, как будто тут есть правила. А на самом деле правил неть, а есть рекомендации.
Так же есть рекомендация модераторов, Х.Х.Х.одераторами не называть.

DarkAve, спроси как-нибудь у Ezhick-а, какими бывают общественные нормы, и как и откуда они возникают. Это вроде как основа юриспруденции. Может тогда поймёшь, какие правила тут есть и каких нет.