Имхо, стоило бы всё-таки пройтись и сопоставить имена: на яндексе очень многих станций нет.
А, например, на gdevagon есть почти все станции, но на них нет ссылок
По именам сопоставлять очень рисковано. Это придётся делать отдельно и очень аккуратно.
Вопрос - а почему многие изменения уже неделю висят? Например, Luch86 даже esr:user заполнил, а в списке платформа до сих пор не распознана:
230421 30 КМ остановочный пункт РЖД, ТР4, УЗ Г.МОСКВА ЧЕРНОЕ, КУПАВНА
Актуальное название - платформа Заря, да.
http://tutu.ru/station.php?nnst=57608
http://ru.wikipedia.org/wiki/Заря_(платформа)
http://www.openstreetmap.org/browse/node/333556222/history
Еще по Москве:
191602 МОСКВА-ПАССАЖИРСКАЯ-КУРСКАЯ РЖД, ТР4, УЗ, ЯР Г.МОСКВА
Курский вокзал
http://www.openstreetmap.org/browse/node/61088523/history
191509 МОСКВА-ТОВАРНАЯ-КУРСКАЯ РЖД, ТР4, УЗ, ЯР Г.МОСКВА
Москва-Курская-Товарная
http://www.openstreetmap.org/browse/node/434499692/history
242720 СТРУЯ РЖД, ТР4, УЗ, ЯР МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
платформа Струя
http://www.openstreetmap.org/browse/node/904594233/history
gps-Max
см. сообщение #147
Руками выставил Экспресс-коды 99 станциям России и Белоруссии, координаты которых есть в tutu.ru, но нет в Яндексе.
Сделал, чтобы ссылка “Поискать на tutu.ru” показывалась только станциям, у которых на tutu.ru действительно заданы координаты (и у которых известно соответствие между ЕСР и Экспресс-кодом, естественно).
Заметил, что по Москве названия типа МОСКВА-ПАССАЖИРСКАЯ-КУРСКАЯ вписываются в тег official_name.
Так что, наверно, его тоже стоит проверять
Кстати, да, не сообразил. Присоединяюсь к пожеланию проверять official_name.
ИМХО, лучше восстановить поддержку esr:user, через которые станции привязывались на 100%. А с official_name и alt_name бот тоже может запутаться, если учитывать их одновременно. Например, для Фрязино-Товарной я поставил official_name=Фрязино, а для Фрязино-Пассажирской - alt_name=Фрязино. Других вариантов не вижу, т.к. одно и то же название “Фрязино” является официальным для одной станции, и фактически альтернативным для другой (которая конечная).
Кстати, с платформой Струя вышла ошибка - она не нашлась в Московской области, но нашлась во Владимирской как отсутствующая в ЕСР, можно ли исправить?
А на самом деле она где находится? Если во Владимирской - то я лучше просто её перенесу куда надо, и тогда найдётся без дополнительных фокусов.
Докладываю, что esr:user теперь поддерживается в полной мере, а также добавлена поддержка old_name…
В Московской, как и обозначено в таблице и в OSM.
Пока что на гис-лабе граница не совсем точная и эта станция попадает мимо: http://osm.sbin.ru/snapshot72.png
Лучше подождать пока на гис-лабе все границы наладят.
А можно попросить такую мелочь, как распознавание римских цифр как обычных арабских? Часто в ЕСР пишут, например, Ртищево I, а на местности, в табличках, в расписаниях и прочем, стоит Ртищево-1.
Я надеюсь просто римские переделать в арабские.
А с точками как быть? “1814 км.” и “1814 км”. Убирать точку везде?
Разумеется. После “км” точки нет по правилам русского языка
Заметил, что не проверяется соответствие halt/station статусу станция/остановочный пункт. Почему?
чтобы не делать ошибки из несоответствия, наверное.
а то взять тот же keep-right, который делает ошибку из любого недочёта.
А вот хорошо бы их показывать как ошибки, ибо несоответствие массовое - большинство остановочных пунктов обозначены станциями, иногда даже наоборот, вручную искать долго, некоторые вообще не понимают разницу между station и halt.
Еще интересен такой момент: насколько актуальны данные в ЕСР? Хотя и очень редко, но статусы и названия временами меняются. В любом случае, несоответствия хотелось бы видеть явно и выправлять руками.