Угу, ну так это использовать нет ни возможности, ни желания.
Это я знаю.
А есть где посмотреть скрины с одинакового куска карты, сконверченной cgpsmapper’ом и mkgmap?
Там есть какие-то стили, можно поковырять. Я бы поменял только обозначение allotments, которогое совпадает с лесом, и добавил бы какое-нидьу заметное выделение для нод с fixme=*. Остальное и так замечательно.
Московскую область этот компилятор целиком не переваривает, так и запишем. Резать как-то не хочется, попробовал это место обойти и наткнулся на глюк с зависанием. Интересные дела выясняются…
Со стандартными настройками переваривает, но стоит поднять количество уровней, как достигается потолок. Подозреваю, что если взять территорию побольше, то упадет и на установках по умолчанию. Падая, говорит, что слишком много объектов и типа надо резать osm на части. Пока обойти не удалось.
Буквально только что наконец-то одержал маленькую победу над этой программулиной, разобравшись, как добиться русских символов, которые она никак не хотела отображать при преобразовании mp->img.
При этом преобразование osm->img замечательно работает. После некоторых экспериментов дело оказалось в том, что mkgmap ожидает увидеть в файлах данных UTF-8, как в файлах *.osm . Файлы же *.mp обычно идут в виндовой кодировке 1251, с отметкой об этом в заголовке CodePage=1251. Ходил вокруг да около этих кодировок, но получалась фигня. Codepage=UTF-8 или utf8 не берет, хочет число. Нагуглил cp65001, попробовал в винде - да, оно. Codepage=65001, как оказалось, тоже mkgmap’у не нравится.
В общем, решение такое: перекодируем файл mp в UTF-8 и комментируем внутри строку с codepage. Решение обходное, временное, но рабочее.
А затем, что osm2mp выдаёт заметно лучший результат, но в mp, который ещё после этого надо компилить дальше. Я хочу попробовать заменить на этом этапе cgpsmapper на mkgmap.
CodePage=utf8, как писал выше, вызывает ругательства:
java.nio.charset.UnsupportedCharsetException: cputf8
at java.nio.charset.Charset.forName(Unknown Source)
at uk.me.parabola.mkgmap.reader.polish.PolishMapDataSource.imgId(PolishM
apDataSource.java:623)
…
А так, да, всё круто, результирующий файлик вроде переваривается, несмотря на мои опасения по поводу заголовков. Там name остается в 1251, но это вроде пофиг. Спасибо за подсказку
Интересное дело, mkgmap Московскую область целиком в *.osm не прожевывает, а в *.mp - вполне даже. Размеры исходных файлов разные - osm около 450 мегов, а mp около 100, видимо, из-за этого.
С измененным TreSize на старом девайсе крутится довольно шустро в итоге, а внешний вид пока на глаз особо не отличается.
Пользую mkgmap для себя почти с того момента, как начал рисовать в osm. Поделюсь своими наработками. Во-первых, чтобы переваривал, нужно всегда использовать splitter.